Религия, вера

Ваше отношение к тем родителям, которые не крестят своих детей?

Сергей Павлюк
Я считаю таинство Крещения самым важным, поэтому, в таком случае, пусть лучше сам человек, когда вырастет, решит. Так получилось, что меня крестили во младенчестве, это были времена Перестройки, храма у нас как такогового не было, был домик, частный, переделанный под храм, прямо на берегу реки, его все время сильно топит весной.
Я сам помню отрывками, как погружали в воду и солнышко падало прямо в крестильную купель. Но вот радости нового рождения не было, как у людей, которые Крестились в осознанном возрасте. Так что, я думаю, такие дети, возможно, если примут Крещение потом, будут счастливее)
Доброго вечера, Юль.
Мухаббат Мусабаева
Лучший ответ
Сергей Павлюк Добрейшего, Коль! ))
Вот и я такого же мнения. И поэтому не крестили малыша и не будем крестить. Пусть сам решит, когда вырастет. ))
Безразлично
Насчет малых детей - правильно делают, что не крестят.

Крещение младенцев
Те, кто крестят младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Михаил Захарченко "Не имеют младенцы и собственных грехов."
Грех перешел от Адама и Евы, и все младенцы рождаются грешными, почему и надо родиться свыше! Выйти из под власти греха-сатаны и встать под власть Божью!
Михаил Захарченко Иисус крестился в 30 лет, т. е. креститься надо осознанно! А младенцы осознанно креститься не могут, а если младенца крестили родители это пустой обряд.
Их дело. Когда дети вырастут, сами решат.
Позитивное. Дети вырастут сами решат.
я думаю, что крещение во младенчестве бессмысленно, так как крещение - это осознанное заключение завета с Богом
не может младенец осознанно заключать завет с Богом
Правильно делают. Вырасиут-сами решат кому служить
Но духовное воспитание по любому Бог возложил на родителей
Aнастасия Kykolka
молодцы
мне плевать на чужих детей
Лена Тихоненко
Родителей не выбирают!
Правильно делают
Правильно делают, что не делаю за детей этот важный выбор, дети вырастут и сами решат в кого верить.
Aida Yessenova
Иисус крестился во взрослом возрасте, показав пример того, что посвящать свою жизнь Богу нужно в осознанном возрасте
К:
Ксю :)
Крещение это сознательный акт. Каждый человек сам решает креститься или нет . Поэтому пусть подрастет и сам решит
Ольга Набока
Их дело что хотят пускай делают . Отношения к ним не имею