Религия, вера
Вас оскорбляет, если вас обманывают или вам безразлично? Нужно ли распознавать религиозную ложь?
Когда я понимаю что мне нагло соврали, меня это оскорбляет, потому что те кто врут думают что я глупая и меня можно обмануть. Но на самом деле, когда узнаешь истину, обмануть человека очень тяжело. Религиозная ложь подобна яду, который убивает душу человека, так как живя по нормам которые противны Богу, все равно что быть отравленным и в итоге убитым.
Нужно.
В начале 18 века молодая и бойкая монахиня Екатерина де Эраусо, переодевшись крестьянином, убегает из монастыря, куда ее поместили родители.
Она поступает на службу солдатом, участвует в боевых действиях в Арауканской войне против мапуче и производится в лейтенанты.
Обман не был вскрыт до тех пор, пока однажды ее не арестовали: она сама во всем призналась, чтобы избежать казни. Екатерина де Эраусо является лишь одним из многих примеров великих обманщиков, которые существовали на протяжении всей истории человечества.
Примерно в то же время, совсем рядышком, монах Григорий Отрепьев смог стать царем России (сегодня он известен как Лжедмитрий I), утверждая, что он является младшим сыном Ивана Грозного, пережившим покушение.
Распознавать надо ЛЮБУЮ ложь, религиозную особенно !
Они, только думают, что меня обманули, а на самом деле потеряли мой доверие.)
Если люди лгут, значит они меня боятся. Я таких обхожу стороной. Мне не по пути с трусливыми.
Анна Шакула
тогда вы должны обходить весь мир стороной, ибо всё и все погрязли во лжи
Бхагават гита научила распознавать.
Сказка ложь, да в ней намёк...
меня это не оскорбляет. Распознавать ложь необходимо !!!
Вы бы только знали сколько лжи!!!
Безобманство объясняет как отличить ложь от правды в своих вопросах здесь и ответах, а также на Ютубе есть мой канал о Безобманстве.
Нет, не оскорбляет религиозная ложь, потому что люди имеют право на заблуждение. Весь мир во тьме, в мороке... Это факт.. Этому просто нужно смириться.
Да, я была возмущена, когда узнала, что то, что мне раньше говорили, противоречит Божьему Слову!
Да, распознавать ложь необходимо. Это как распознавать фальшивые купюры. Религиозная ложь может дорого обойтись-человек не спасётся.
Нет, не оскорбляет.
Если позволил себя обмануть, то сам - лох.
Дмитрий Коренюк
значит все люди лохи
Если тебя оскорбляет значит чувство собственной важности большое. Почему люди не должны тебя обманывать? Подумай, это их право)
Нужно. Потому что заблуждения могут стоить жизни.
"Войдите в узкую дверь, которая открывает дорогу к жизни, потому что широки ворота и широка дорога, ведущие к погибели, и множество людей следует по этому пути. "
Евангелие от Матфея 7:13 – Мф 7:13: https://bible.by/verse/40/7/13/
Иоанна 8:32. - "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
В том числе и от религиозной лжи.
1 Тимофею 2:3, 4. -"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
В том числе и от религиозной лжи.