Религия, вера
Запрещал ли Иисус женщинам носить штаны, мини юбки, купальники, обувь на высоких каблуках?
Никогда и ничего никому не запрещал и не мог этого делать, потому как никогда не был во властных структурах и был чужд власти.
Нет.
это запрещено еще в Ветхом Завете. Второзаконие, глава 22
5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
Относительно одежды в Библии есть такой принцип:" Я также хочу, чтобы женщины носили скромную одежду, вели себя сдержанно и подобающе. Они не должны украшать себя пышными причёсками и золотом, жемчугами и дорогой одеждой."
Скромность и любовь побудят нас учитывать мнение людей, чтобы не задевать их и не оскорблять их чувств.
Да!
Во времена Иисуса так не ходили.
Иисус дал принципы, которые воспитывают нашу совесть, а та, в свою очередь, подсказывает нам что достойно христианина, а что нет. Понятно, что достойная одежда отличалась в разных странах и в разные времена. Но всегда было понятно, одета женщина прилично или вызывающе. У проституток, например, свой отличительный внешний вид, и хотя он не прописан, они понимают как им нужно одеваться, чтобы их заметили.
Нет! Поскольку он вообще не был заинтересован в "другом поле" (хоть по библии так кажется), ему и не интересно было смотреть по внешним знакам женщин, тем более что он сам любил одеваться в женской одежде и нести длинные волосы как женщины.