Религия, вера
Женщин, носящих штаны, принято отлучать от Церкви?
В настоящей церкви Христа отлучать и за обувь на каблуках, крашенные волосы, маникюры, педикюры, ювелирные украшения, косметику. Все это приведет в ад. Ни одна женщина не попадет на Небо которая одевается как вавилонская блудница.
....предварительно сняв брюки....
Эт вряд ли.
чой-та?))
Штаны к Душе не имеют никакого отношения. Внешние люди, внешние вещи.
Церковь благовествует Евангелие, тряпьем не занимается.
трусы - это миниатюрные штаны ;)
Мужиков носящих юбки в церковь
если мужчины носят платья, то что требовать от женщин?
Одежда всегда являлась отражением и выражением не только внутреннего состояния человека, но и была призвана подчеркнуть принадлежность полу. Помимо всего прочего одежда давала чёткое представление о статусе (чине, ранге) человека, как его принадлежности к тому или иному сословию, роду деятельности.
Брюки, они же штаны, олицетворяют мужественность, подвижность, мобильность, отвагу. Что изначально, в предыдущие века, никак не согласовалось с самой природой и натурой женщины.
Мужеподобность женщин, в безумстве своём пытающихся походить во всём на мужчин - основная причина осуждения церковью брючного кроя на женщинах. В этом извечном противостоянии и неприятии извращения изначальных черт, свойственных каждому существу, довлеет одна единственная мотивация - отвадить женщин от глупой идеи, ведущей к потере своей изначальной природы.
На основании чего?
Церкви завлечь людей плохо удается. Куда уж отлучать...
нет
Только без штанов.))))))))))))))))))))
Ну тогда они и без штанов и трусов ходить будут)))
Отлучайте, лучше будет.
ага и чулки ибо до 20 века те тоже считались с штанами