Религия, вера

Я христианин. Дочке 4 года. Крестить?

Дочке 4 года. Мы с женой христиане. Дочка не крещеная. Я хочу дать ей выбор вероисповедания. Что бы она пришла к той релегии -которую будет воспринимать близко. Я не прав? Нужно навязать ребенку моему ?
Нет
Татьяна Моисеева
Лучший ответ
нет может она этого не захочет быть христианкой
Крестите и не потому что я верующий а потому что Вам будет легче а вырастет дочка сама решит кем ей ббытть.
Калошин Сергей
как же вы достали.. не сказать жёстче..)
Т. Е вы 4 года ждали - что делать...?
Растите её в Принципах- Альтернативное Воспитание..
нюню..
Удачи и Всех Благ..
)
зы. Не моё дело- Вам указывать. )
Иван Семихин
Христиане - люди христианской общины. И подобные вопросы в общине и обсуждают. Что ты за христианин, если не знаешь ничего о крещении? И спросить тебе не у кого? Есть два крещения, водой и духом. Водой крестят люди, духом - Бог. Крести - не крести, на достойного человека Дух сойдёт сам, когда захочет. А недостойному и вода не поможет. Реши сам, что для тебя Крещение. Твой выбор Бог всегда оставляет только тебе.
Наталия Сербат
Если речь о крещении в Православной Церкви, то крестите обязательно, потому как некрещеный ребёнок не может принимать участия в Таинствах, необходимых для спасения души.
Linar Kashfeev
Для достойной и разумной жизни человеку не нужны ни ношения крестов ни крещение в детском возврате. Что конкретно это даст?
Natalia Kshnyakina
Может ей (дочке) лучше сделать обрезание?!
Христос ведь тоже был обрезанным.
Денис Царёв
Иисус крестился в 30 лет! Крещение младенцев это пустой ритуал!
Родители перед Богом ответственны за воспитание своих детей. Духовное, эмоцианальное, нравственное и физическое, чтобы ребёнка наставить на правильный путь. Слова которые Бог сегодня велит тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Основное формирование ребёнка с 0 до 6 лет, если родители вложат то, что правильно в этот период, это поможет ребёнку вести осмысленную жизнь, быть ответственным человеком, принимать правильные решения. Счастливы те, кто осознают свои духовные потребности. Ищите прежде царство Бога, а остальное приложится.
Ну если вы христиане, то давно пора крестить
Артём Зайцев
В обязательном порядке крестить вырастет поменяет если захочет это не запрещено Екатерина2 немка католичка от рождения замуж вышла православие приняла да полно примеров
Крещение должно быть в осознанном возрасте, на основании точных знаний, оБоге и его сыне, которые изложены в библии.
Крещение-это полное погружение под воду.
Оставление грехов и возвращение к Богу, для получения прощения.
От грехов очищало некрещение само по себе, а раскаяние и изменения грешного образа жизни.
"И так, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы"
Деяние3:19
Толку от такого крещения, поверьте нет! Сам Иисус крестился в осознанном возрасте и понимал зачем он это делает, вы правильно размышляет-дайте дочке вырасти и решить самой!)) Вам успехов на христианском пути, показывайте ребёнку своими добрыми делами во что и кого верите, а ещё самое главное читайте ей библию, тогда уже точно выбор будет правильным!)))