Религия, вера

подскажите. 4 марта крестили сына. Дали имя в честь св. Даниила Московского.

По христианскому обычаю новорождённого нарекают в честь того святого, который празднуется (обычно на 8-й) день от рождения.
СВЯТЫЕ ПРАЗДНУЮТСЯ ИМЕННО В ДЕНЬ ИХ ОТШЕСТВИЯ КО ГОСПОДУ!!!

Проблема вся в том, что вы не по христиански, а по мирскому (даже я бы сказал – по суеверному) рассматриваете это.

День кончины святого это когда святой отошёл ко Господу.
То есть, святой окончил трудный путь и вошёл в Царствие Небесное.
Святой обрёл больше возможностей.
Сам Христос говорит:
«Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его» (Матф. 11:11).
То есть, пока на земле был Иоанн Креститель, хоть он и самый Святой, но любой в Царствии Небесном более него.
Когда же Иоанн Креститель поднялся в Царствие Небесное, то стал на высочайший уровень.
Ни о каких отрицательных последствиях для человека, наречённого в честь святого не может быть и речи.
Tamazi Nikabadze
Лучший ответ
Потому-то память сего святого и отмечается 4 марта, что преставился он именно в этот день! Ведь, православные люди знают, что успение человека в мире сем означает его рождение в жизнь вечную (переход в мир иной, духовный).
Жаль, что Вы этого не понимаете.

Кстати, когда сынок чуток подрастет, непременно расскажите ему о святом благоверном князе Данииле Московском! Пусть сын берет пример со своего небесного покровителя.
И учите сына молиться (лет с 3-4).
Витёк
Лариса Наумова спасибо за ваш ответ. сыну 7 лет скоро. не разговаривает ( если Бог даст и заговорит. обязательно буду приучать
У Бога нет мертвых. )
Сергей Бреднёв
А ещё каких страхов вы себе навыдумываете... какая разница, когда тот человек умер... Это небесный покровитель вашего сына, к которому вы и сын можете в молитвах обращаться о помощи.
Виктория
Матфея 15,8-9
Сергей Кохно
говорят, что любую проблему можно высосать из пальца

ваш случай-один из таких
Лариса Наумова я не высасываю из пальца, а спрашиваю как и что. потому что сама не знаю. кто ж мог подумать что тут за вопрос "камнями закидают"
Повлияет. Вы совершили крупный просчёт.