Религия, вера

собралась крестить сына, узнала, что мамам запрещается присутствовать во время церемонии

собралась крестить сына, сейчас беременна вторым. узнала, что мамам запрещается присутствовать во время церемонии, а т. к. я беременна-мне вообще нельзя заходить в церковь. Кто-нибудь знает адекватное объяснения этому правилу или это что-то на подобие как у инквизиции было, если женщина красива значит она ведьма
А что, в иеговизме уже детей стали крестить? "Наташа Смирнова", а ты что беременна? Тогда ты не нервничай, тебе нельзя, ребенку может повредить. Бросай своё модерирование, подумай лучше о ребенке, "Реnеlора" ты моя ненаглядная))))))))) ) Слишком жирно троллишь, злобная, лицемерная иеговисточка.
Alexey Kononov
Лучший ответ
Раньше мама и папа крещаемого вне церкви дожидались. Cейчас это уже упразднено. К тому же священник читает над матерью очистительную молитву перед крещением младенца. Но в Вашем случае-может и не будет читать-вероятно ребенок большой.. . А беременным наоборот в церковь надо ходить и почаще причащаться . И перед родами молебен заказать Феодоровской иконе Божией Матери или иконе Богородице Помощница в родах.
Откуда вы набрались этого суеверного бреда? Да ещё церковь обвиняете. Крестите кто вам запрещает, меньше слушайте всяких суеверных бредней. Беременным ходить в Храм даже полезно для них самих же, священники только улыбаются видя их.
Meruert Surabaldieva
вырастет - сам решит!!! !

дай ему свободу выбора!!!!
Узнали от кого позвольте спросить?
Присутствовать можно, и беременным женщинам в том числе.
Только найдите хорошего крестного, который будет воспитывать
ребенка в вере православной.
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreschenie.shtml
А какая необходимость крестить маленьких детей? Крещение это посвящение своей жизни Богу и оно должно быть осознаным. А так вы против воли своего ребёнка поступаете. Вот родится вы его будете воспитывать расскажите про свою веру .а он пусть сам примет решение.
Павел Никулин
Беременным необходимо частое посещение храма, регулярная исповедь и причастие. Все вопросы духовной жизни обсуждаются со священником, а не со случайными людьми в интернете, трамвае или на базаре.
Денис Юдин
Задавят вас в толпе или заразят чем .Родите приходите крестите двоих сразу.
Можете поразмышлять, почему Иисус крестился в 30 лет?
Хислат Нематов
не знаю, я стояла при крещении, но не впереди, а сзади, поодаль, но все же) )
А вообще, лучше с батюшкой поговорить. только такого вот гонора не надо. Как говорят, в
чужой монастырь со своими правилами....
Петр Сузлов
Странный у Вас подход к Таинству Крещения. Не нравится что-то, не крестите. Или сходите в какую-нибудь секту, где всё сделают Вам как надо
Это у них шовинизм ещё не перегорел =_=
Кевлич Ольга
Не слушайте бабушек, а слушайте батюшек. Крестите ребенка. а сами почаще ходите в храм и причащайтесь. Да хранит Вас Господь и Матерь Божия.
не крестите, зачем это нужно?
Крещение - это обещание Богу доброй совести. Что может пообещать ребенок???
Могу только про беременность сказать (слова не мои) :

"После родов нельзя в течении 40-ка дней. до родов можно. по истечении 40 дней нужно, чтобы тебе прочитали очистительную молитву, а до тех пор можно только «в притворе стоять»
также женщинам нельзя во время месячных заходить, только в притворе…

Как объяснял мне батюшка:
это пошло издревне, когда не было средств гигиены и у женщин по светлым подолам все текло и был запах. и их держале при входе ))
времена отсутствия средств личной гигиены давно прошли, а традиции остались. "
НЕТ ТАКИХ ПРАВИЛ!!! !
Не читайте гадости в интернете. Мамам нельзя заходить первые 40 дней после родов, пока не очистится. После этого можно заходить, тем более беременной. Беременной не просто можно заходить, а НУЖНО! Нужно причащаться - это же так полезно для духовности ребенка и матери.
Рабига !!!
для них вы нечисты, извиняюсь за выражение