Религия, вера
собралась крестить сына, узнала, что мамам запрещается присутствовать во время церемонии
собралась крестить сына, сейчас беременна вторым. узнала, что мамам запрещается присутствовать во время церемонии, а т. к. я беременна-мне вообще нельзя заходить в церковь. Кто-нибудь знает адекватное объяснения этому правилу или это что-то на подобие как у инквизиции было, если женщина красива значит она ведьма
А что, в иеговизме уже детей стали крестить? "Наташа Смирнова", а ты что беременна? Тогда ты не нервничай, тебе нельзя, ребенку может повредить. Бросай своё модерирование, подумай лучше о ребенке, "Реnеlора" ты моя ненаглядная))))))))) ) Слишком жирно троллишь, злобная, лицемерная иеговисточка.
Раньше мама и папа крещаемого вне церкви дожидались. Cейчас это уже упразднено. К тому же священник читает над матерью очистительную молитву перед крещением младенца. Но в Вашем случае-может и не будет читать-вероятно ребенок большой.. . А беременным наоборот в церковь надо ходить и почаще причащаться . И перед родами молебен заказать Феодоровской иконе Божией Матери или иконе Богородице Помощница в родах.
Откуда вы набрались этого суеверного бреда? Да ещё церковь обвиняете. Крестите кто вам запрещает, меньше слушайте всяких суеверных бредней. Беременным ходить в Храм даже полезно для них самих же, священники только улыбаются видя их.
вырастет - сам решит!!! !
дай ему свободу выбора!!!!
Узнали от кого позвольте спросить?
Присутствовать можно, и беременным женщинам в том числе.
Только найдите хорошего крестного, который будет воспитывать
ребенка в вере православной.
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreschenie.shtml
ребенка в вере православной.
А какая необходимость крестить маленьких детей? Крещение это посвящение своей жизни Богу и оно должно быть осознаным. А так вы против воли своего ребёнка поступаете. Вот родится вы его будете воспитывать расскажите про свою веру .а он пусть сам примет решение.
Беременным необходимо частое посещение храма, регулярная исповедь и причастие. Все вопросы духовной жизни обсуждаются со священником, а не со случайными людьми в интернете, трамвае или на базаре.
Задавят вас в толпе или заразят чем .Родите приходите крестите двоих сразу.
Можете поразмышлять, почему Иисус крестился в 30 лет?
не знаю, я стояла при крещении, но не впереди, а сзади, поодаль, но все же) )
А вообще, лучше с батюшкой поговорить. только такого вот гонора не надо. Как говорят, в
чужой монастырь со своими правилами....
Странный у Вас подход к Таинству Крещения. Не нравится что-то, не крестите. Или сходите в какую-нибудь секту, где всё сделают Вам как надо
Это у них шовинизм ещё не перегорел =_=
Не слушайте бабушек, а слушайте батюшек. Крестите ребенка. а сами почаще ходите в храм и причащайтесь. Да хранит Вас Господь и Матерь Божия.
не крестите, зачем это нужно?
Крещение - это обещание Богу доброй совести. Что может пообещать ребенок???
Могу только про беременность сказать (слова не мои) :
"После родов нельзя в течении 40-ка дней. до родов можно. по истечении 40 дней нужно, чтобы тебе прочитали очистительную молитву, а до тех пор можно только «в притворе стоять»
также женщинам нельзя во время месячных заходить, только в притворе…
Как объяснял мне батюшка:
это пошло издревне, когда не было средств гигиены и у женщин по светлым подолам все текло и был запах. и их держале при входе ))
времена отсутствия средств личной гигиены давно прошли, а традиции остались. "
Как объяснял мне батюшка:
НЕТ ТАКИХ ПРАВИЛ!!! !
Не читайте гадости в интернете. Мамам нельзя заходить первые 40 дней после родов, пока не очистится. После этого можно заходить, тем более беременной. Беременной не просто можно заходить, а НУЖНО! Нужно причащаться - это же так полезно для духовности ребенка и матери.
для них вы нечисты, извиняюсь за выражение