Религия, вера

Собрались крестить ребенка

Собрались крестить ребенка, уже везде договорились, всех пригласили, но вдруг случайно позвонила женщина, которая очень серьезно относиться к церкви, молитвами лечит итд итп. Так она нам сказала, что на полнолуние креститься ни в коем случае нельзя. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
1) Крещение ребёнка - это серьёзный осознанный шаг. Если Вы не готовы воспитывать его в вере, если сами не живёте церковной жизнью - крестить его не стоит.

2) Не слушайте данных женщин. Окультизм, суеверия, экстрасенсорика несовместимы с Православным Христианством.

3) Если Вы серьёзно намерено привести Вашего ребёнка в Церковь, то прочитайте ряд христианских книг. Новый Завет и "Водою и Духом"

Всего Вам доброго!
Владимир Финенко
Лучший ответ
Зачем колдунью то слушать? Идите и крестите=)
а вот Пасха иудеская - которую праздновали по установлению Господа

и САМ Господь её праздновал с учениками,

приходится как раз на полнолуние.. .

Разве от Господа может исходить что нибудь во вред ?

Если некто очень кажется набожен - не верь ему!! !

Крещение очищает все, так неужели для того, чтобы поколебать веру

достатчно мнения тех, кто свой авторитет праведности зарабатывает сея СОМНЕНИЯ и суеверия .

Если бы крестить было нельзя - так в церкви бы и не крестили.

Эта ваша дама - советчица не имеет истинной веры,

а вот вы явно часто обращаетесь к ней и похоже обрели зависимость от её мнения

и услуг ...(похоже на то.. , а таких целителей я немало повидала, и как пленяют сознание и чем живут тоже).
Я даже поперхнулась (честно)
Да не заморачивайтесь, ради Бога!
Я вон, недавно крестил младенца 4-х недель от роду, так он по завершении чтения батюшкой каждой молитвы, пукал на всю церковь.
И не спрашивал на то разрешений ни у ясновидящих, ни у магов, ни у батюшки или луны.
Крестите себе и ребёнку на здоровье!
Дело в вас. В вас нет еще той веры, которая позволяет не страшиться НИ ЧЕГО.
Снежана Митина
держитесь подальше от этой женщины, которая молитвами лечит, и во всякий бред верит, и вам голову этим засоряет.
Ну и ересь.. . Вы-ж крестить собрались, какая еще луна?
А на убывающей если запретят в туалет ходить, Вы тоже послушаетесь?
Анастасия *
Вообще крестить нельзя. Этот шаг человек должен сделать самостоятельно и осознанно.
"...очень серьезно относится к церкви... " и боится полнолуния ??
Крестите спокойно - Луна тоже подчиняется Творцу
Арзу Тагиев
подальше держитесь от таких женщин .
Идите к батюшке.
Виктор Чёрный
Скажите ей "а у Бога другая точка зрения". И от женщины этой отходите.
Anastasia Naidenko
нельзя крестить ребенка
Таня Щербань
Крестить можно в любой день! А ту женщину поменьше слушайте.
Несчастный ребёнок! Зачем вы так с ним? Что он сделал вам плохого? ! Пусть подрастёт сначало и тогда сам решит хочет он креститься или нет. Что же за потребность такая всё за него решать!
Канонически это нигде не отражено. У ведуньи магический подход.
Олег Петухов
да я слышал вообще не нужно крестится !!
Adai Nursapaev
Ребята!! ! Креститься нуна по вере!!!! Не может ребенок креститься, т. к. Он не принял веры!!!! Я, православный !!!Говорю, Вам, ежели батюшка Вам не рассказал, каким образом приходят к Богу, тады переходите в другую Церковь!!!!
Сходите в церковь к батюшке, и только с ним решайте в какой день лучше окрестить ребёнка. А эту ведьмаху даже близко к ребёнку не подпускайте.
Бесы всегда очень серьезно относятся к Церкви, потому что в отличии от атеистов в существование Бога не могут не верить, а потому и страшатся всякого благого дела и если воспрепятствовать не могут, то хотя бы отсрочить его пытаются.
Это ерунда все
молитвами лечит и суеверная
язычники какие то
Вы собрались крестить - идите и крестите. И нечего слушать всяких знахарей. Церковь не признает целителей, гадателей, экстрасенсов - неважно, лечат ли они молитвами или чем другим. Не от Бога это.
Maria Majorova
А вот в библии никто детей не крестил. Лучше воспитывайте ребёнка чтоб слушался вас и любил, а также любил Бога и тогда он сам решит когда крестится .Веру нужно прививать и воспитывать с детства.
Людмила
фигня всё это, РПЦ на это вообще не обращает внимание, это бабьи росказни. Крестите на здоровье.
Сергей Матко
По Вере вашей дано вам будет. Если вы несерьезно относитесь к церкви, то зачем собрались крестить ребенка? потому что все так делают? И какими молитвами она лечит вы знаете? Сбила вас с пути и радуется. А сегодня большой праздник День всех Святых.
V)
Valera )))
Про полнолуние неслыхал надо у батюшки спросить что он про это скажет.
Svetl@nk@ Grigorev@