Религия, вера

В Китае вышел новый закон, согласно которому детей запрещается вовлекать в религиозную деятельность.

Теперь любые мероприятия религиозной направленности и посещение церквей для детей окажутся под запретом.
Китай - страна здравого смысла?
Аня Юхименко
в любом случае это более разумное решение, чем чем совать религию во все дыры, где надо и где не надо... в россии дело реально дошло уже до идиотизма...
Стьопа Бужняк
Лучший ответ
Есть в этом толк. Человек должен в зрелом возрасте придти к решению, какую веру выбрать или остаться вовсе без нее.
Им там только не хватает ...Плодитесь и размножайтесь. ..А так все есть.
Вера Никитина
молодцы..
В принципе, за закон - респект. Хотят, чтобы дети сам думали, а не слушали всяких гуру и прочих авторитетов.
Оксана Мамаева
Китай - страна коммунистов, то есть атеистов
не должно удивлять, что там до сих пор устраивают гонения верующим
Культурная политика в целом и отношение к религии в частности переживают радикальные изменения с началом реформ в 1978 г. Политика борьбы с религиями, вызвавшая гибель десятков тысяч священников и разрушение храмов во время Культурной революции (1966-1976), уходит в прошлое. С началом реформ в 1978 г. коммунистическая партия проводит либерально-разрешительную линию в отношении религий. Более того, само государство становится организатором религиозной жизни, инвестором в религиозную деятельность, религиозные учреждения и духовное образование. Тем не менее китайские власти ведут себя жестко, когда религиозная деятельность считается связанной с сектантством, непризнанием коммунистической идеологии, борьбой за самоопределение и сепаратизмом.
Скорее наоборот. Религия является сдерживающим фактором для многих подростков, чтобы не наступить на скользкую дорожку
Іванна Кріцак
Светлана Сивкова Она никогда не является сдерживающим фактором. Предметом разговора. Не более.
Да. Религии никогда не помогают.
Зухра Смаилова
Архипелаг ГУЛАГ.
Официально в Китае разрешена свобода вероисповедания, однако Ислам в Синьцзяне подвергается ограничениям. Так, правоохранительные органы региона не разрешают несовершеннолетним посещать мечети, поститься в Рамадан бюджетникам и госслужащим, имамам в мечетях навязывают тексты проповедей.