Я против полного запрета религиозных организаций.
Хочется людям молиться и кормить священников - ради бога, людям надо дать возможность. Это их дело.
Но всё это должно происходить внутри их храмов мечетей и прочих молельных домов, либо у них дома, или в арендованных на общих основаниях залах, ни в коем случае не выплескиваясь вовне. Телепроповеди и религиозные программы только на специальных каналах.
Срывать кресты и прочую атрибутику со зданий, конечно, не нужно, это архитектурные особенности и история, выселять тоже, но новые храмы пусть уже возводятся в "резервации" за городом.
Церкви регистрировать, как коммерческие организации, со всеми вытекающими налогами, платежами, отчетами и проверками.
По недавнему спилу креста. Хулиганство и порча чьего-то имущества (кстати, чьего? ) - да, несомненно, это нехорошо. Но ставить свои символы в центре столицы светского государства - издевательство над чувствами неверующих или верующих других конфессий. Это тоже не годится.
Религия, вера
Религиозная деятельность не должна выплёскиваться за пределы храмов? (+)
Все правильно.. . Каждый человек свободен, но его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. ©
В некоторых странах уже пошли по такому пути, во Франции, например.
Если ты веришь, что вселенная произошла в результате Большого взрыва, то не надо свою веру выдавать за науку и учить этой ахинее моих детей в государственных школах, которые содержатся на наши налоги. Это мошенничество и обман. За это садят. Это мой тебе ответ.
Браво! +5.
Золотой человек, золотые слова.. .
Согласен с каждым предложением.. . Вот, когда в мире будет Одна Единая Религия, вот тогда пусть возвращаются.. . А пока.. . даже православие неоднородно, практически, ни на один вопрос по Библии ответить не могут, отвечают все разное, а туда же, в школы им захотелось... А если добавить бесконечное число конфессий, сект, секточек, течений, то.. . учебники будем составлять до третьего пришествия.. . ибо до второго не уложимся.. .
Вот я на основании Библии, полагаю всех современных христиан - богохульниками.. . И что мне делать, когда я слышу, как еврея называют Богом?
Вот оно как.
Наш ответ будет симметричным: атеизм - в резервацию, атеистические мнения высказывать только на спец. каналах.
Dannil Sdv
Атеизм не религия, это отсутствие религии. То, чего нет, нельзя запихнуть в резервацию
Надежда Шлапак
Борис, ты не прав... По телевизору я давно не слышал, что бога нет... А вот про Бога-еврея, уже уши вянут слушать... И про богохульную Троицу и божьей мамой, тоже...
Тогда уж любого человека, высказывающего любое мнение по любому вопросу - в резервацию к таким-же.