Религия, вера
Что вы думаете о публичных бесчеловечных наказаниях за любую религиозную деятельность?
я об этом не думаю. дикари

Эт мерзость.
Я об этом не думаю вовсе
Инквизиция, это духовные суды над антихристианскими ересями. Инквизиция брала на себя обязанности и следственного органа, и суда.Инквизиторы полагали, что только с помощью пытки можно истинно спасти человеческую душу. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами.Светские власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные приговоры, но люди часто гибли при пытках. По своей сути Христиане той поры были нелюдями, творившими беспридел и убийства с особой жестокостью. Распятие на кресте было легкой смертью, в сравнении некоторых особо жестоких пыток! Если захотите узнать суть каждой из них, я думаю вам будет не трудно найти это, но мне страшно описывать такое! Этому ли учил Христос, своих последователей или то был дьявол?
40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
16. Айрон Мейден. Железная дева. Нюрнбергская дева
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
38. Медный бык, в которого помещали жертву.
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)

40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)

Да чё верунов мучить - расстрел на месте,мы же добрые! :))
Адриан Арос
Неприязнь к инакомыслию главный симптом фанатизма
Считаю их не правомочными.
Удивляюсь, почему они при помощи Слов по Человечески
не объяснят,
почему им это не нравится,
чтобы именно им не нравится,
почему они не предлагают варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Может быть они оказались под гипнозом, зомбированием, кодировками?
Надо с них снять гипноз?
не объяснят,
почему им это не нравится,
чтобы именно им не нравится,
Надо с них снять гипноз?
Думаю, что сильная и здоровая власть в религиях не нуждается. Но и живёт не долго. А власть ворованная и xитpoжonaя использует все возможности для самосохранения. И до любого безобразия выродится, но хрен сдохнет.
Проходили.
Например какие это?
В Саудовской Аравии и Иране это как раз практикуется
Преследование инакомыслящих. Произвол. Навязывание своего видения мира и своей точки зрения (которое, часто при таком раскладе мерзкое, быдлоидное и шизоидное!).
Радость приносит в вечной жизни после земных мучений только Учение Святых Отцов Православной Церкви, а все остальные страдают напрасно.