Религия, вера

В Боге я не сомневаюсь...сомневаюсь в религии...Любая религия - деятельность человекая...а значит, и человеческая суета?

Да, любая религия взрощена в какой то культурной среде и несёт её в себе. Поэтому религии такие разные. Плохо, что люди не вникают в суть, а зацикливаются на поверхностных ценностях. Путают культурные ценности и божественные.
Йигит Чавушоглу
Лучший ответ
Любая религия - инструмент для управления.. . именем божьим...
Сергей Ишунов
Нужен научный подход и знания, imho. Если хотя бы примерно догадываться, что такое бог, какие законы природы, и т. д, то нафига вообще религии нужны, если собственный мозг есть )
Лишь у евреев религия от Б-га. У всех остальных - от людей.
Нюня Мячина
В религиях есть очень хорошие вещи. Только не надо туда влезать с пятками.
«Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь предания человеческого
Иисус
Нэлля Шапенова
Хуже.
За каждой религией стоит демоническая личность, которая и убивает, делая церкви и целые конфессии кладбищем духовным.
Верующий принадлежит телу Христову.
Религиозная личность принадлежит своей религиозной организации.
Elena '
Нюня Мячина верующий - не обязательно христианин
Все что сейчас мы имеем на земле, создано человеком. И чего не коснись, все для управления людьми и только.
В познании мироустройства вам религия вообще не нужна. Надо только включить мозг и делать анализ и фильтрацию любой информации.
Ирина Амелина
Да, религии от человека, но создавалась непростыми людьми, суетливыми как вы говорите, а теми, кто знал ЧТО они делает и ДЛЯ чего. В Православии, например, ничего не вижу суетливого.
верно, есть дух религии. вот он то и правит религиозными людьми и организациями. и не даёт им услышать Истину. и глаза им закрывает. если в человека вошол сей дух то с ним и разговаривать то страшно, глаза сразу стеклянеют, малая моторика лица праподает, человек становится безвольной куклой ничего не воспринимающей. У нас в поместной церкви православной сей дух сильно развит.
Для этого необходимо найти истинную религию, которую Бог благословляет. ".. один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех"(Эфесянам 4;5,6).
Ирина Агеева
Я с Вами полностью согласна, по моим личным понятиям, Бог он один на всех, а религия это человеческая деятельность (это моё личное мнение) :-)
не всякая религия от Бога.. вы правы
Много стран, много народов, языков, народных мифов. Религий много и кто из них проповедует Истину сказать сразу трудно. Но все они так или иначе говорят о Боге /о Всевышнем, о Создателе/

Немец, англичанин, украинец, араб, латиноамериканец... .
Блондин, брюнет, рыжий, русый, лысый.. .
Высокий и стройный, коренастый, в теле.. . -это лишь немного о человеке, о простом Человеке. Но сколько уже противоречий.

Вы не сомневаетесь в Боге - это главное. Вы сами знаете ответы на многое. Слушайте свою душу, свое сердце.
Нет религии выше Истины
Один Бог - одна религия. Значит религия должна быть угодной Богу. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. А это и есть человеческая суета. Соломон сказал: "..бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. "
Астаг1фируллахь, вы подобны безмозглым курам, которые нечего не понимают . Земля, Земля чем создано ?? Человек чем создан ?? Какой Исус, есть пророк Иса, вы выдумщики, безбожники, неверующий как же затуманен ваш мозг !
Georgios T