Религия, вера

От кого бог поставил ангелов охранять яблоню, если там уже охранять нечего и не от кого ?

от незваного лётчика-налётчика....
налетит вдруг, обдерёт, как липку по схеме Крылова :

Добро, не плачься на меня, –
Сказал, разжалобясь, Разбойник. –
И подлинно, ведь мне коровы не доить;
Уж так и быть,
Возьми себе назад подойник
Данила Лебедев
Лучший ответ
От Исаака, вестимо. Ньютона. А то сядет там, выдумает ещё, что действие равно противодействию. Посылает, скажем, любящий боженька очередную гадость, а ему в рыло хоба! вернулось... Прям, майдан какой-то.
Бог поставил ангела охранять рай, а не дерево познания добра и зла ,,чтобы сатана не проник в рай и не стал искушать святых в раю
Елена Амелина
Бытие 3
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Очевидно же от человека, чтобы не сорвал и кушал еще и от плодов древа жизни и жил вечно со грехами :

Бытие 3
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
A
От того, кто хочет лежать под яблоней и ни фига не делать. Это место Бога.
Altyndamira
чтобы дикие свиньи не обожрали-ведь пропадут свиньи то!!
Елена Шевнина
Гайрат Гоффоров Жаль будет хрюшек .С обрыва попрыгают .
С чего Вы взяли, что речь шла о яблоне?
Aziza Abidova
как это охранять нечего? хорош рай если какой-то Адам его враз обобрал!
уже тут пояснили, но не думаю что сразу дошло, т. ч. повторю:
охранять поставили ангела ДРЕВО ЖИЗНИ, т. е. чтобы одичавшие люди НЕ жили вечно, НЕ ломились в ДНК (к примеру)
Orazkul Tolegenova
Яблони не охранялись вообще.
От червяков говорящих.)
Ляззат Батина
Бог позаботился о том, чтобы ни они, ни их потомки не смогли туда войти.
Речь не шла о яблоне.
В раю было дерево познания добра и зла.
И плод это не яблоко.
Древо Жизни – это символический образ, используемый в Библии, чтобы передать нам, не имеющим опыта пребывания в раю, ту духовную реальность, с которой соприкасался первозданный человек, не знавший греха и смерти. Давая заповедь Адаму вкушать плоды от всякого древа в саду (Быт. 2, 16), Господь призывает его разными путями приобщаться Источнику жизни – Богу.
Итак, в Библии говорится вовсе не о магическом продлении жизни через вкушение плодов неведомого сорта. В учении святых отцов Древо Жизни предстает перед нами как образ блаженной причастности Богу, в котором находился первозданный человек. Он мог вечно оставаться в этом состоянии, но … Как говорят преподобные Иоанн Дамаскин и Никита Стифат, вкушать плоды Древа Жизни может только тот, кто достоин вечной жизни, то есть не подвластен греху. Продолжение благодатного состояния единения с Богом, как тогда, так и сегодня, зависит не только от его Источника – Бога, но и от устремления самого человека к единой жизни с Ним. Люди приобретают право на Древо Жизни соблюдением полученных от Бога заповедей (Откр. 22, 14).
Закиров Илхом
От кого охранять, или от кого поставил? Выражайтесь правильнее. Поставил - от себя, а охранять - от людей. Они же не обьели все дерево.
А с чего вы взяли. что это была яблоня? Нигде не написано.
Mansur Sharassulov
Гайрат Гоффоров На картине нарисовано .