Религия, вера
Пастухов о рождении Спасителя оповестили Ангелы. Но что мешало Богу поставить в известность точно таким же образом+
(через ангелов) волхвов-язычников, а не придумывать "игры" со звездой?
Вполне логичный вопрос, Бог так и сделал, тем кому он хотел рассказать о рождении Иисуса, он сделал это через ангелов.
:А «звезда» была не от Бога, она привела этих людей, поклоняющихся языческим богам, прямо к Иисусу — беспомощному ребенку, единственной защитой которого были бедный плотник и его жена. Волхвы, не подозревая о том, что Ирод их обманывает, вероятно, собирались вернуться к нему и рассказать ему о младенце — и гибель Иисуса была бы неизбежной. Но Бог этому воспрепятствовал, в сновидении дав им указание отправляться домой другой дорогой. По всей видимости, «звезда» была от Сатаны, который не остановился бы ни перед чем, чтобы причинить вред Мессии.
Show. Иначе не было бы этого балета.
Кто то поверил ангелам, кто то в звезду какая разница .
Ангелы так далеко не летают...:))
Колдуны - враги монотеистических религий, в том
числе и атеизму (светская форма ереси жидовствующих - верящих в рай на земле, и
не верящих в бессмертие души) : в СССР колдуны были запрещены. Волхвы -
ожидавшие Христа почитатели Христа - первые поклонившиеся Спасителю. То есть
Волхвы - это пророки, только пророки не иудейские. Это означает, что Спаситель
воплотился не для спасения одних иудеев, а для спасения от материализма всего
человечества.
Волхвы должны были сами догадаться, иначе какие-же они волхвы.
Если внимательно прочитать Матфея 2: 1- 16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, который побоялся конкуренции, повелел им разыскать ребенка и сообщить ему, а затем привела к Иисусу. После чего Ирод попытался убить младенца. Когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу бежать в Египет. Вывод: звезда послана не Богом, а его противником.