Религия, вера

Если нет праведных и Рай пуст, тогда о чем люди спорят здесь, что хотят доказать, почему не думают, как всё исправить?

А исправлять здесь придется многое. Я не против Религии, её все равно уберут, другое дело, чем заменят, а вот это уже вызывает серьезные опасения и беспокойства.
Верующий, это верующий в Халяву Рая.
Saqib Hesenov
Лучший ответ
Артём Мирошниченко Чем плохо получить халяву?
Я даже не понимаю откуда у людей мечты о каком-то рае... И все прям туда скопом собрались.
Пусть спорят.
Заменять нечем. Только властью как обычно перекроют её, как в СССР.
Laura Kakimova
Неосознанно рождают новое
Чё за бред. В раю много людей, сам видел.
Татьяна Габова
Как это нет праведных?
Любой человек, принявший Христа, Его крестную смерть, становится оправданным в глазах Бога, т. е. становится праведником. Мы оправданы Его смертью, потому что Он умер за наши грехи, за наше оправдание. И теперь мы - праведники, мы получаем спасение и не пойдем на Страшный суд, а пойдем в рай
Софья Магута
>>> Если нет праведных и Рай пуст,
Если

на деле есть праведники,
и в рай, после миссии Христа, уже пришло много народа
а вскоре...

Отк. 7
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мироздания,
Ад и рай — это две половины души
Омар Хайям
Науку превратили в религию, а в священниках Шнобелевские лауреаты. Любое их слово закон.
Сергей Тюрин
Слеповерующий мечтает о всеобщей слепоте.

Здравомыслящий о всеобщем процветании и развитии.