Религия, вера
Я хочу быть в раю потому что …. Закончите фразу. Ну, или не хочу и почему…
Например: Потому что Бог любит меня и Христос пожертвовал Своею жизнью чтобы я был спасён. Потому что я люблю Бога, все заповеди Его истина и лучше бы мне было всегда их исполнять. Потому что я создан для жизни и жизни вечной и моё место там, в новом мире, который будет создан Творцом. Мне нечего делать в аду, среди тех, кто отвергает волю Божью. Я хочу быть с Богом! Есть ад и есть рай и только от нас зависит какой дорогой и куда идти, я выбираю путь к Богу, т.к. этот путь самый разумный и более приемлем для меня так как я не хочу никого убивать, лгать, ненавидеть и я не хочу творить всякие мерзости , я хочу быть праведным и это мой выбор.
Ты все за меня сказал!
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" - мне очень интересно - во почему "я хочу"! А мне кажется у Вас немного неправильная постановка вопроса: не почему "я хочу", а почему "я буду" (согласно Вашему ответу) . А "почему "я буду" - согласна с Вами, могу добавить еще что делаю то, что Он требует, ибо "вера без дел мертва".
желаемое не есть действительное
Не хочу - там общество не приятное....
Приведенные Вами мотивации эгоистичны. И они не приводят в рай. Потому что его населяют ангелы (помощники) . Те души, которые достойны рая, уже на земле бескорыстно помогают другим людям.
Алексей Турманов
Ну а какие мотивации вы считаете правильными?
Я буду жить в Раю, потому что, совершенствуюсь духовно и являюсь Божественной бессмертной частицей. )))
Владимир Степанов
какая самоуверенность. браво!
кто меня любит примет меня таким какой есть... за то и полюбили...
Алексей Турманов
А за что тебя любить-то?
а если я не верю в рай?
как я могу хотеть или не хотеть в нем быть?
потому что его не существует.. . или потому что я не столь тщеславна...)))
потому, что в аду не хочу
А я впринципе не отказался бы от рая, правда он мало вероятен
Хочу быть в оаю на земле, т к все вокруг будет радовать, люди будут любящими, не будет зла и лицемерия .
Я НЕ хочу быть в раю ибо хочу прожить ещё не одну жизнь на этой земле
я не хочу быть в раю потому что там нечего делать
Я хочу чтобы рай был у меня в душе, потому что тогда для меня не будет разницы, где я нахожусь.
Я не хочу в рай так как он материален, я хочу в духовный мир к Господу.
Я хочу быть в Раю, потому что там не будет горя и зла, там не нужно работать, там будет мой БОГ!
мало хотеть нужно соответствовать...
я Хочу быть в раю, потому что я всегда чего-то Хочу
и не вижу, что рай уже ЕСТЬ
тот кто будет в раю не сидит и не пишет что он этого хочет он об этом не думает даже так как ему нарвится просто быть хорошим человеком и умерить не стршно ему на самом деле смерти то нет просто переодеваемся а чтобы попасть в рай нада быть "Человеком" и то это временно
Алексей Турманов
В рай случайно не попадают....
Я хочу туда, где можно будет узнать много интересного. .
Хотя наверно попаду туда, куда заслуживаю..
вряд ли меня туда пустят))..