Религия, вера

Хочу спросить про рай и ад, господа философы

Закрадывается у меня такая мысль-возможно ли что понятия рай и ад это не что-то параллельное и потустороннее, может эти два понятия вполне реальны и материальны и не выходят за пределы планеты Земля? Библия и Коран противоречат друг другу-Коран говорит что жизнь на планете Земля дается только один раз, и что после качества этой жизни Аллах определит куда нас отправить-в рай или ад, и что переселения душ не будет, в то время как Библия говорит, что жизнь на Земле длиться вечно и что после смерти начнется новая жизнь, только в другой шкурке. И никаких инопланетян не существует-доказательство тому-полет американцев на Луну, где они и встретились с инопланетянами, те им сказали убираться прочь, что они гораздо сильнее нас, то есть Богу не угодно чтобы человек покидал свой ДОМ. Моя сестра высказала мнение о том, что во время секса над парочкой летает множество душ, и что душа вселяется в тело женщины если она забеременеет, и что душа сама выбирает своих родителей. Возможно ли что рай и ад это реальная жизнь ее качество? И нет никакого загробного мира и что души как бы тоже живут на планете земля. В этой жизни человек сам выбирает где ему жить в раю на райском острове или где-нибудь в Сибири на выселках?
Рай и ад понятия относительны и индивидуальны для каждого человека, в реальности же нет ни черного ни белого цвета. А что касается инопланетян, так нам надобно изучить себя, и нашу древнюю историю, в особенности ту, где рассказывается о том как люди нарушили гравитацию и положение нашей планеты в космосе, после чегго часть людей перед столкновением покинула землю, и улетели на сириус, а дальше можно найти в инете, в следствии пониженной гравитации на планете где они живут в созвездии сириуса, они выглядят точно так же как и мы просто немного выше. Изза того что там действуют немного другие психофизические законы. они избавились от агрессии и поэтому наука у них шагнула довольно далеко. Но мы сами не с Земли, мы завоеватели. А официальная история начинается с пещер, и никто не говорит что побудило человека залезть в горы и спрятатся там. В частности официальной истории не известно ничего ни про Лемурию ни про Атлантиду ни про более древние цивилизации когда человек был однополым и гораздо более аморфным.
Ольга Карпова
Лучший ответ
Рай-когда дом полная чаша! когда каждый отпуск за границей! когда родители на курорте и дети в лагере! ад-когда дети наркоманы и вас нет денег сделать операцию вашим родителям, когда в магазинах только ГМО продукты и у вас нет возможности поехать в другой хороший магазин.
Рай и Ад это вполне материальные миры .Библия и Коран даёт мало информации .Полную информацию что такое РАЙ и что такое АД вы сможете узнать начав изучать ВЕДЫ .Лучше с учителем конечно .
Ermek Sarsambekov
Ад - от арамейского - Первый. Это первый мир их которого вышел человек, так скажем - Утроба. Невежество сделало из Первого Мира какой-то вертеп. Тут евреи что то напортачили. РАй - от египетского РА, то есть - Бог Солнца, Света ...
ОК
Ольга Кирпо
Это где в Библии про другую шкурку говорится? Я думал во время этого.. . Страшного Суда все души в свои полуистлевшие и недоеденные (а где-то доеденные и, вероятно, уже переведённые в другие виды органики) вернутся.
Оля Малышева
Выдумки все это, живем много раз, учимся в школе порядочности.
Наташа Tasha*
Эта категория РВ, а не философия!
Рай и ад внутри нас.. . наши записи, наши страхи, наш ум нам подсовывает всякую всячину... на нас влияет окружение, нас зомбируют.. . Вспомните каким ангелочком рождается человек, какой небесный, какой счастливый, какие глаза....
Почитайте "Откровения людям Нового века"