Религия, вера
Если сейчас идет битва за души, то как быть тем, у кого её нет или кто продал свою душу дьяволу?
Последних сегодня предостаточно, вы даже не представляете сколько таких сегодня живет среди нас, у кого нет души или кто заложил её. Правда, такие не признаются никогда об этом, а вот если и будут отвечать здесь, я полагаю вычислить таких будет не проблематично. Но хотелось бы спросить и тех, кто сохранил душу, что вы знаете об этой борьбе?
Они могут спасти свою душу если захотят и стать Светом.
ЯЙЦЕХОРЕ – оплодотворённая живатмой агга – частица праха; «семя дьявола» в каждом существе. Является источником саморазрушения и страданий. Яйцехоре, одухотворённое Живой, преобразуется в Светье тело Живы. При этом Жива становится Параматмой. Если этого не происходит, то яйцехоре преобразуется в каррох – демоническую материальность, т. е. таким образом увеличивает прах («яйце» – яйцо, сфера, «хоре» – центр, основа).
КАРРОХ – уплотнённая агга (прах); материальность тел некоторых видов существ мира Тёмной Нави («кар» – кара, сжатый, уплотнённый, «рох» – прах; Причинная, неодухотворённая материя).
ПРАХ – Причинная материя, агга.
АГГА – яйцехоре, мельчайшая частица праха – Причинной материи. Свойства агги: поглощать, всасывать, вбирать и накапливать, – это Инь энергия Всевышнего («аг» – агрессия, «га» – движение; т. е. свойство захвата).
ПРАХ – Причинная материя, агга.
Николай Тартмин
Из какой книги информация, Д. Андреев.
Осознайте вначале, что " Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира." БГ 2 . 22. А то неизвестно о ком спрашиваете.
Зачем биться за то, что и так тебе принадлежит?
Николай Тартмин
Не я бьюсь, а демонические силы, не уж то мой вопрос был столь непонятен?
Душа есть у всех! А то, что душу можно продать - бред. Можно временно подпасть под власть нечисти и греха. Но ВСЕГДА можно принести покаяние и исправиться!
Насчет борьбы - она испокон века.
Нет никакой битвы за души. И продать ее невозможно. Просто экзамены довольно тяжелые и гнилые душонки их не проходят. И погибают. Но это не является целью. Цель - отсев гнилухи.
У каждого нормального человека есть душа
душа есть так же и у всех животных у которых есть центральная нервная система.
Отдать свою душу оставаясь при этом живым НЕЛЬЗЯ!!!
Можно только обмануть человека убедив его что он может якобы отдать свою душу, СДЕЛАВ ЕГО ТАКИМ ОБРАЗОМ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ПРИНИМАЕМЫЕ ИМ РЕШЕНИЯ
ТО ЕСТЬ СВОИМ РАБОМ,
Никакая битва за души не идёт!
Бог дал людям свободу выбора. То, что желает человек- то он и получает в конечном итоге.
Николай Тартмин
Ни о каком богу я ничего не спрашивал даже, зачем вы его включили в свой ответ?
Не осуждай никого, пока не встанешь на его место.