Религия, вера

Чем различаются православие и христианство?

Ульяна Силаева
православие одна из ветвей христианства, есть ещё католики и протестанты
Ирина Брагина
Лучший ответ
вообще говоря, в христианстве 27 течений.
Православие - лишь одно из них, причем явно одно из самых догматичных.
Хороший Парень
как палец и кисть.
Православие это и есть христианство... его разновидность, одна из многих.
Yakub K
Чем различаются яблоко и фрукты?
Никита Исматов
Есть лишь Христианство, или вы живёте Заповедью Христа или нет. ( от Иоанна 14.15.)
Okana Blondino4K@
Ничем. Мутации иудаизма, иудейские секты.
Христианство в нарядах разное, а по сути к кому дорожка ведет
Kewin Kewin
православие - это христианствая конфессия, смешанная с язычеством
Христианство старается раскрыть все тонкости высказываний Иисуса Христа...
Православие раскрывает лишь, то что удобно православию, или то что достаточно просто в понимании,...
;-))))
Andrey ® ***
До семисотых годов всё христианство было одинаково, соборы собирались и решили всё до мелочей.
После отстоанился Рим и назвались католиками. Какое то время так и жили, а после началось дробление католиков на различные религии со своим уставом, правилами, отношениями. По сути этот процесс продолжается и это уже и не религия как бы, а игра в жизнь на основе даже не веры, книжки. Кто как хочет так и верит.
Потому от православия в других религиях ничего не осталось.
В итоге нами рукодит Дух Божий, а другие даже в Него не верят, да и в Христа тоже, только что доверяют тому что Библия правильная книга.
Shexovczova_87
Православие - это одна из христианских конфессий
Только Православие и можно назвать Христианством во всей полноте. Остальные, хоть и зовут себя христианами, но работают уже не Христу, увы.
Оля Казакова
Да уж... Вел ко же заблуждение, посеянное нечистым, велико. Но всему своё время.
Сергей Казаков
В принципе ничем.
Точнее сказать, что изначально было Единое Христианство существовавшее до 1054 года, которое было именно этим настоящим Христианством, так вот, Православное Христианство полностью совпадает с этим Единым Христианством.
Потом, после распада Единого Христианства, возникло множество конфессий и сект, и теперь в обыденном понимании под термином Христианство подразумевается совокупность всех конфессий и сект, включающие различные и порой даже противоположные мнения о Боге.
Православие - древний ведический культ. Около тысячи лет тому назад сторонников этого культа обратили в христианство, но к Христу они не обратились. Вот и получилось смешение двух культов с Библией на старославянском и образами всевозможных "святых", которым, вопреки запрету Бога, эти люди поклоняются. Все древние обряды православия теперь уже с крестами, образами и распятием, но без возрождения и обращения к Истинному Богу и Спасителю Иисусу Христу.
Чем отличает небо и земля?
Где там "ум Христов"?
Вера Семенова
Православие- это ортодоксальное христианство.
это и есть единственное правильное христианство, где Бог пребывает во всей полноте
Хороший Парень да ладно))) ты хочешь сказать, что, например, католичество хуже?
Елдос Магрупов гордынька однако....
Мария Галынская святым можно стать не затратив ни копейки, причастие, молитва, исповедь, пост ..бесплатно )