Религия, вера

Зачем религии обманывают, что человек может жить вечно, но гарантий то не дают? Сами знают, что обманывают

Arif Mamedov
это их работа, вернее проповедников этих религий...
гарантию давать опасно : можно по суду оспорить их вранье
Иоанн Христов
Лучший ответ
Многие люди, даже будучи не верующими имели опыт выхода из тела... Многие умершие воскресали в морге и рассказывали врачам, что после смерти видели как их пытаются спасти... летая над потолком больницы... Почитайте книгу Моуди ""ЖИзнь после смерти"".ОН врач реаниматолог, по рассказам своих пациентов написал книгу, где реальные случаи из жизни.
Arif Mamedov Читал лет тридцать назад - занимательно, но ненаучно
да не обманывают-просто ты не понимаешь.. век-это сто лет..
Артем Гусейнов
Arif Mamedov Не ответ мужика
Arif Mamedov Религия отнюдь не философия
Они носители информации, до самой технологии им дела нет.
Носители считают, что прогнувшимся халява обеспечена-а это не так, потрудится придётся и не мало.
А технология реальная, и похоже что скоро придётся её осваивать всем миром.
Для её реализации не потребуется больших средств и дополнительных технических излишеств, технология заложена в нас-изначально.

И работает она только, когда весь мир одна семья.
Я помню свои прежние жизни, кем был, чем занимался, если ты не помнишь этого, это ещё ничего не значит.
Юсупова И.
Arif Mamedov Холопом ты был, холопом остался
Arif Mamedov Ты просто малолетний идиот, пора взрослеть
Arif Mamedov У меня 14 внуков и все остальное. До сих пор работаю
Arif Mamedov У меня ничего не потеряно. Все сбылось о чем мечтал в юности, даже намного больше
Arif Mamedov Не надейтесь, вечности не будет. Только память детей и ухоженная могилка с фотографией.
проверим
Ксения Ляхина
какое вам дело до религий? откуда точно знаете, где обман или нет? наша жизнь вся на теориях и предположениях выстроена, ищите сами ответ на этот вопрос
Arif Mamedov Не говори, что мне делать, я не скажу куда тебе пойти
1 потому что выбор за человеком, причём тут обман ?
хочешь жить хорошо не пей водку, не ешь вредную пищу, не воруй итд
соблюдай правила, законы, хотя бы более менее , =)
2 когда вы покупаете авто, вам гарантии тоже дают при наличии каких то условий ,
правил обслуживания и ухода, итд

"у глупого всегда кто то виноват" =) , то религия, то евреи, то Россиия, тока не он сам =)
без обид но пора обращать внимание на себя .
Arif Mamedov Я про религии, а Вы про ЗОЖ. Сами то где служили в Армии?
Владимир Кавендров а зачем нам религия если она не поможет нам в здоровье (Иисус же исцелял) , и других проблемах ?
Люди могут и обманывать, но Бог может абсолютно все, единственное чего он не может-это лгать. Вечная жизнь людей на земле была его замыслом. Адам прожил 930 лет и если бы не согрешили, то жили бы вечно. Мафусал прожил 969 лет и тоже умер, так как все люди унаследовали грех от Адама и все умирают. Но замысел Бога относительно вечной жизни по-прежнему не изменился. В Писании написано:" Смерти уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4)
Елена Козуб
Гарантию может дать только Бог - Создатель человека.
Поэтому Бог послал в мир Иисуса Христа, чтобы выкупить наши грехи и мы могли жить вечно.
В Иоанна 3:16:
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Arif Mamedov Не дает Бог ничего- детские сказки, пора взрослеть
Почитайте книги Реймонда Моуди, Джефри Лонга, Майкла Ньютона, это не просто книги, но в некотором смысле научные труды, статистика и многие годы наблюдений за людьми в больницах которые испытывали ОСП (околосмертные переживания), написанные кстати врачами и исследователями понятным доступным языком.
Так же есть и док. фильмы, на вскидку сейчас много не вспомню, вбейте в ютубе "Вода реки Забвения 1992",думаю многое переосмыслите...
А насчёт религии... Как сказал Карл Маркс, а точнее не много подменил понятие смысла фразы позаимствовав её у Чарльза Кингсли: -"Религия - опиум для народа"
Я человек крещённый, но лично считаю что бог не живёт в церкви, он в каждом из нас и для каждого из нас понимание слова "БОГ" индивидуально, но это не говорит о том что все мы ошибаемся (есть высшее сознание, создание, информационное поле, называйте как угодно) но есть то что нам как "человекам" не дано понять или осознать на данном уровне просвещения. К этому надо стремиться и быть в поиске...
А РПЦ и тому подобные заведения это давно уже бизнес, я бы даже сказал мафия
Arif Mamedov Информация это всего лишь снятая неопределенность, по Клоду Шеннону
Arif Mamedov то общепризнанное определение в информатике, просто Вы ее не изучали
Человек действительно может жить вечно. Все в руках Бога, даже умершие в памяти у Бога, создатель может вернуть людей к жизни, но необходимо приложить усилия, чтобы получить вечную жизнь, для начала узнать Бога, его слово Библию.