Религия, вера

Уважаемые верующие- ваша религия обещает вам рай после жизни, а какие гарантии, кроме написанного в книгн она вам даёт?

Палыч Белый
Нет, рай сейчас и потом. Кто уверовал тот имеет внутри мир и вечную жизнь-им не о чем беспокоиться. и вместо проклятий имеют благословение.
Ирина Матвиенко
Лучший ответ
Людмила Огурцова А если на заборе написано, почему там обычно нет того, о чём написано?
Его высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство.
Покуда жизнью живём земной,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет
Он за нас пред сатаной.
Юлианна .........
гарантия только у бракоделов!
Татьяна
а когда Мавроди разводил народ - где гарантия была?

просто есть жадность которая заливает разум на столько, что человеком можно манипулировать как угодно
Ив
Иван
мы ходим в храм чтоб делиться. На праздники выполняем те ритуалы которые установлены каноном.
Davit Gogoryan
Бог обещать жизнь без горя и слёз, болезней и смерти, труд там будет тоже! На основании веры.
Майя Балдина
истинно верующие сейчас уже исполняют волю Бога под руководством Христа и они видят плоды или дела Царства Бога воочию
Многие из так называемых верующих прекрасно осознают, особенно в современное время, что вера эта сплошной обман. Но изменить к ней отношение не могут. По инерции падают в пропасть, глупо надеясь, что там будет подстелена соломка, которую обещают им книжные герои.
Людмила Огурцова Инертность - сильная штука..
Гарантию даёт сам Создатель. Он создал человека из химических элементов а они бессмертны. Умираем мы только потому, что не слушаемся Создателя и сами губим свою жизнь.
Денис Морев
загадочные
Юлия Писоцкая
Многие не умирая будут в раю, а кто умер тому после смерти. Священное Писание это слово Бога, который не умеет лгать. Я говорю вначале, то, что будет в конце.