Религия, вера
Какая по вашему религия приведет в рай?
Не сама по себе религия приводит в Рай, а правильная вера в Бога, подкрепленная делами любви к Богу и ближнему.
В рай приводит душу человека не религия, а его добрые земные дела. Религия может только помочь в делании добрых дел
В раи не скажу но, к убожеству и деградации все поголовно.
А где он? Ты хочешь прийти туда, не знаю куда.
В рай приведет не сама религия а именно Аллах, потому что никто другой не может вести человека прямым путем.
130.
Кто верой Ибрахима может
пренебречь,
Помимо тех, чьи души одолела
скверна?
Его Мы в ближней жизни предпочли,
А в будущей - средь праведных
(удел ему назначен) .
131.
И (вспомните) , когда сказал ему
Господь:
"Предайся Моей Воле".
"Я Господу миров себя вверяю! " -
был ответ.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 47. Коран: преводы и коментарии, С. 83 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 23)]
Кто верой Ибрахима может
пренебречь,
Помимо тех, чьи души одолела
скверна?
Его Мы в ближней жизни предпочли,
А в будущей - средь праведных
(удел ему назначен) .
131.
И (вспомните) , когда сказал ему
Господь:
"Предайся Моей Воле".
"Я Господу миров себя вверяю! " -
был ответ.
в рай приводит не религия а личная праведность и это не зависит от принадлежности к какой то религии
религия в рай не приводит..
Та, которая основана на Билии.. . ;-)
вёдёт не религия, а соблюдение её заповедей!
Есть большая разница между религией и верой. А в рай привести может только вера.
Единобожие, т. е. Ислам
Только одна религия приведет в Рай - это религия ЕДИНОБОЖИЯ. Ибо только один грех Всевышний Творец не простит своему рабу или рабыне - это когда Ему придают сотоварищей. На данный момент единственной в мире религией, исповедующей Единобожие, является Ислам.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) говорит: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» . (3:85).
Религия не приводит в рай, но вера в Иисуса Христа открывает нам туда путь.. . ибо Иисус и есть этот путь.
Любовь! Бог - есть Любовь. А религия прсто бизнес.
Православие и только.
никакая.
никто, кроме тебя самой, не приведет тебя в рай. жить надо праведно, по совести. а во что верить - это уже вопрос второй.
Добро отойдет к добру зло к злу
сказано приду найду ли я веру. верить нужно в Господа нашего, а не в религию
В твоих фантазиях пока ты жива любая религия, обещающая рай, приведет тебя туда.
Иисус сказал:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Алёна, истинная религия это-Ислам!!! лишь вера в Аллаха и поклонение ему приведет тебя в Рай..
Та где Вы уверены в своих силах попасть в рай.
Только Родная вера даёт свободный выбор.
В рай прийдут только Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.. мормоньчики) ) я мормон)) . Все остальные церкви "блудници".
религия сама по себе в рай не ведет, туда ведут твои помыслы и деяния... причем в какую религию верить должна выбрать сама, никто не может решить за тебя.
религия - удобный способ управлять массами
только "ИСЛАМ"