Религия, вера
Вопрос про матрицу.
Да нет, не про фильм, и не про матрицу в компьютере. Вопрос в том, а почему люди начинают верить в матрицу, чем в свободную настоящую жизнь? Хоть с богом, хоть не с богом, и я вас в это верить не призываю, но почему сейчас большенство людей верят что они просто программы которые обречены на рабство, почему?
ну потому что было доказано, что пока мы не измерим какой нибудь физический объект - он не существует.
.
т. е. если в лесу падает дерево, то звука она не издаст, если человек не наблюдает явление
.
Леся )))
Неправда я как то в лесу ночевал слышу грохот, обосрался вылажу из палатки а это дерево упало.
Человеческая жизнь предназначена для более высокого знания. В чем же состоит это знание? В постижении себя, в получении ответа на вопрос: «Кто я?»
В любом цивилизованном обществе существует определенный свод религиозных заповедей — в исламе, христианстве, иудаизме, индуизме, буддизме. В чем же цель священных писаний и религиозных принципов? Они должны помочь нам постичь сознание, постичь душу, понять, каким образом душа попадает под влияние материи, как переселяется из одних форм жизни в другие и как можно освободиться из круговорота рождений и смертей.
Существует восемь миллионов четыреста тысяч форм жизни, и с незапамятных времен мы странствуем по ним. Лишь только обретя человеческое тело, мы получаем возможность задаться вопросом: «Кто я?» И если мы не поймем этого, то упустим редкую возможность, которую нам предоставляет рождение в теле человека.
Сейчас мы просто теряем время, занимаясь тем же, что и животные: едим, спим, совокупляемся и обороняемся.
ЖКХ
Не спрашивал у верующих в матрицу. Может быть надежда на чудо спасения? Или благодати.
влияние матрицы
Матрица это взаимосвязанные системы, которые нас окружают, ее создали Боги Вселенной. Безобманство сегодня, но не завтра.
Я так не думаю
так ты первообразная или производная?