Религия, вера

В авраамических религиях бог создал людей, чтобы те славили его. Но ведь это гордыня и тщеславие

, причем в невероятно гипертрофированной форме. Почему бог НАСКОЛЬКО ТЩЕСЛАВЕН, но при этом запрещает такое поведение людям?
Nady Nady
какой приход, такой и поп.
какие люди придумывали, такой и придуманный им бог
Aaaaaa))))))))
Лучший ответ
непонятно, что и где вы читали, но в Иудаизме нет такого и никогда не было
Это он людям запретил гордыню, а ему то запретить не кому...
Иван Усольцев с такими ошибками в правописании лучше не позорьтесь на людях в интернете
Ну Творец всего сущего вообще-то достоин славы. Но он человека сотворил не для этого.
Как и всякий творец он нуждался в том, кто мог бы оценить его творение, разделить с ним его радость. Поэтому нужен был человек, созданный по его образу и подобию, со свободой выбора, способностью оценивать прекрасное, способностью общаться.
Роман Поминов
Не славили. А чтоб жарить!
Егор Панов
тщеславие когда твою шпильку отдирает не та каторая тебя любит тото
Valera Zimin
Не стоит путать намерения.
Что ты, ты Библию видимо не читал)

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Silvia Cucu
Это должное. А весь сад цветущих феноменов в бытие отвлекающий маневр.
Ирина Брудель
Это уберегает человека от эгоизма, тщеславия и гордыни! Бог идеален, и Его есть за что поблагодаритьОткровение 4:11 ⁠достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено.
Какие люди, такие у них и боги
Это людям нужно, чтобы не конкурировали на пустом месте. У Бога много обременительных обязанностей, но Он блажен и счастлив.