Религия, вера
В авраамических религиях бог создал людей, чтобы те славили его. Но ведь это гордыня и тщеславие
, причем в невероятно гипертрофированной форме. Почему бог НАСКОЛЬКО ТЩЕСЛАВЕН, но при этом запрещает такое поведение людям?
какой приход, такой и поп.
какие люди придумывали, такой и придуманный им бог
непонятно, что и где вы читали, но в Иудаизме нет такого и никогда не было
Это он людям запретил гордыню, а ему то запретить не кому...
Иван Усольцев
с такими ошибками в правописании лучше не позорьтесь на людях в интернете
Ну Творец всего сущего вообще-то достоин славы. Но он человека сотворил не для этого.
Как и всякий творец он нуждался в том, кто мог бы оценить его творение, разделить с ним его радость. Поэтому нужен был человек, созданный по его образу и подобию, со свободой выбора, способностью оценивать прекрасное, способностью общаться.
Не славили. А чтоб жарить!
тщеславие когда твою шпильку отдирает не та каторая тебя любит тото
Не стоит путать намерения.
Что ты, ты Библию видимо не читал)
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Это должное. А весь сад цветущих феноменов в бытие отвлекающий маневр.
Это уберегает человека от эгоизма, тщеславия и гордыни! Бог идеален, и Его есть за что поблагодаритьОткровение 4:11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено.
Какие люди, такие у них и боги
Это людям нужно, чтобы не конкурировали на пустом месте. У Бога много обременительных обязанностей, но Он блажен и счастлив.