Если науке в какой-то мере нужен такой компромисс, то Богу он ни к чему. "Мудрость мира сего-глупость в глазах Бога".
Бог сотворил животных и растения и сказал, что они будут приносить плоды "по роду их".С тех пор лев ниразу не родил леопарда, а обезьяна-человека. Человек также был сотворен Богом и тоже получил установку плодиться и размножаться, а не происходить от обезьяны.
Религия, вера
Компромисс науки с религией: Бог создал обезьяну.
Два слепых с умным видом разглагольствуют о красоте ковра...
еще лучше компромисс: Бог создал Большой взрыв, а дальше слушаем ученых
И обезьяну и человека тоже :) Самое странное - никак не могут найти обезьяну (даже ископаемую) , которая бы по числу хромосом могла быть нашим предком :) А ведь так искали! Но уже больше почему-то не ищут :)
Теперь научное происхождение Человека (научная гипотеза из новых течений) объясняется тем, что в южной африке (где есть выходуы радиоактивной породы) случайно облучились случайно попавшие туда обезьяны, да так, что у некоторых обезьян непонтяно каким образом изменился хромосомный набор. Вот они-то и дали старт Человечеству.
Григорий Понизовский
не говорится, что челове был создан из обезьяны. Говорят он развиля из человекоподобной обезьяны - совершенно иного вида. И помимо аших предов были и другие более менее разумные существа - те же неанертальцы, которые развивались параллельно с нашими предками.
ДА, так вполне политкорректно,
Бог создал и человека и обезьяну. Но эта самая аблизьяна имеет такое же родственное отношение к человеку, как я - к Анастасии Волочковой.. . :))) Теория эволюции Дарвина - весьма бездоказательна и " притянута за уши ". Об этом еще его современники говорили. И не какие-нибудь" попы-мракобесы ", а вполне серьезные ученые.
компромисс науки с религией отлично виден через современные камеры наблюдения в храмах )
верно ;-)
вот прилипли к животному... ЕВРЕЯ он скомпромисничал)
О Без Яна - он без Ян а, т. е. без положительной энергии Ян. Если к Инь всё прибавлять и прибавлять Инь, будет демонизм,
т. е. - семит. Обезяну и создал их Бог.
Здорово.
все же лучший компромисс это: неперсонифицированный бог создал Большой взрыв.
Бог создал человека, а человек обезьяну.
Согласен, Бог создал обезьяну. Бог создал так же и человека. Если вы думаете, что человек произошел от обезьяны, которую создал Бог, то дакажите мне это =)))
Ольга Бабич
Покуда не доказано обратное можно использовать эту концпцию как вполне работоспособную...
Бог - Творец, а не эволюционист. Теория эволюции представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека.
Поэтому плачевное состояние человечества объясняется не тем, что Бог руководит процессом эволюции, а тем, что один человек, восстав против Бога, утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков.