Религия, вера

Зачем Бог создал обезьян? Что отвечать эволюционистам не знаю.

Обезъяна произошла от человека посредством веры во что либо.
Регина Неутова
Лучший ответ
Бог создал всё , нас окружающее, с единственной целью, чтобы всё это служило для возможности человека приобрести жизнь вечную, а выявлением этих многомиллионных связей занимается наука
чтобы попрекать атеюг.

хотя попрекальщики с обезьяними генами тоже.
Чтобы втолковать олухам Своим это:
Теистический эволюционизм
Андрей Кудрич
Абгрейд обезьяны -Никонов.. прочти
как зачем? чтоб атеистов потроллить
Зачем кто-то создал бога???:)) ) Ни креационистам, ни фанатикам религиозным, ни богословам, ни обыкновенным верующим на это тоже ответить нечего:)))
Георгий Колбин
Просто у Иеговы есть чувство юмора, а обезьяны очень смешные. Это чувство проявилось во многих его творениях. Например: почему щенок гоняется за собственным хвостом? Или: зачем козе борода? или зачем глисты?
А чем они плохи?
Они, как и все живоьные чисты и безгрешны, не то, что люди.
Чтобы они поклонялись ему, молились на него и славословили в его адрес.
Jong Kil Kim
Бананы кушать....
Алекс Ckела
Чтобы оодни обезьяны служили в церкви, а другие ходили на службы.
5:60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Бога? Это – те, кого Бог проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся традициям. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути» .

2:65-66.Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными! » Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для будущих поколений, а также назиданием для богобоязненных.
Это Его творческий замысел. Все равно, что спрашивать у художника, зачем он написал одну из своих картин. (Бытие 1:31)
Дарья Сорокина
Частично огласна с первым апонентом АНДРЕЕМ . Который написал : Обезъяна произошла от человека посредством веры В АТЕИСТИЧЕСКУЮ БРЕДЯТИНУ .
Saltanat Dairova
Затем же зачем и собак, кошек и других животных. А вот зачем люди придумали сказку от обезьяны до человека, вот это вопрос?!!
Svetlana Zolotareva
Эволюционная теория не обманывает. На самом деле человек БИОЛОГИЧЕСКИ родственник обезьян.
Мы не можем это отвергать. Но когда произошло первородный грех человек не мог оставаться в раю и тогда он и спустилься на землю в виде двух из них НО с другой сутью. На вопрос почему сейчас обезьяны не преврашаються в людей я могу лишь сказать что когда на земле не останется не одного дерева то обезьяны научаться ходит. А вот когда род обезьян смешалось с родом Адама и Евы прозошел потоп который оставил толко род НОЯ которая была чистая. Это моя теория развития событий, возможно она правильна а возмоно и нет
Ларик Дени