Религия, вера
Смогли бы вы рассказать Библию за 30 секунд?
Запросто.)
Кому?
Матф 22.37.
Возлюби ближнего, как самого себя
Евангелие.. буква ,,с,, тебе в помощь.. про что -ве в этом слове.. -/А ну-промукай что нибудь...
Светлана Храпова
Дак это же греческое слово!) Происходит от древнегреческого εὐαγγέλιον «благая весть, благовестие; евангелие», из εὖ «хорошо; добро, благо» + ἀγγελία «весть». Русск. евангелие — из древнерусского (Ι)еван (ь) елиѥ, заимств. через церковнославянское (Ι)еван (ь) елиѥ (Зогр., Мар., Клоц., Супр.). Записал?
Николай Шамарин
жто ты, баран-воспринимаешь ее без мозгов, ибо не достиг ты ума ее понять-поэтому тебе и не дано.. За это понимание тебе плату надобно платить.. Какое, дальше их ума,,, припадочное--ты даже притчу про зерно не понял. --ты при дороге упало без мозгов. читай ее тысячи раз-пока дойдет барану!! Мэкать научился-понимать-нет.. Ты хоть знаешь-что такое программа??
могу и одним словом
и слово это - брехня
Tiffany Hwang
ну и каким же? ;)))
И даже гораздо короче: иудейская брехушка
Даже быстрее - сказочка...
План порабощения и захвата планеты
С помощью Безобманства
"...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет" (Марка 12:29-31).
см. Марк 12:29-31
Бог есть Дух
Человек есть Дух во плоти
Бог ищет себе поклонников в Духе и Истине
Бог есть Дух
Человек есть Дух во плоти
Даже быстрее, считайте. Божье домостроительство. Сколько вы насчитали?
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя." Имеющий уши, да услышит, этого достаточно.
Бог отпустил себя на погулять,
Потом пришлось за это жизнь отдать.
Вернул себя себе отдав себя,
Чтоб жить за это сам себя любя.
Потом пришлось за это жизнь отдать.
Вернул себя себе отдав себя,
Чтоб жить за это сам себя любя.
Бог отдал на смерть своего сына за нас.
Иоанна 3:16
Коротко да. Библия повествует о создании мироздания, Земли, человека. О спасении человека, как ему жить правильно. И о самом Творце.
могу оба Завета за одну секунду озвучить !
Иудеи отступники, христианство горькая полынь, избраные мусульмани. Все народы должны воспеть новую песнь Коран. И Мухаммад наставник на всякую истину.
Вера Степанова
Самопровозглашённая секта, и не более.
Кроме самого корана, нигде не написано что коран достоверен.
Вся Библия, как Ветхий так и Новый завет основаны на двух законах:
"
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матфея 22:37-40)
"