Религия, вера

Почему учителя в школах обращаются к ученикам по фамилии?

В журнале сперва пишут фамилию, а имя и отчество скорее не помещается и пишут инициалы. Просто так удобно пока нет совпадении.
Eugenia Kazarnovskaya
Лучший ответ
Много одинаковых имен.
Трололо Xd
а как надо? по кличкам?
"дима встань!" - и полкласса дим встаёт. глупо.
Сергей Швецов А ещё глупее - Дмитрий Иванович встань!
Потому что учитель не мама.
Стас Фролов
Не уважают .
Анна Оскол
имена не уникальны
К*
Ксюня ***))
Молоко на усах не обсохло, что бы их по имени отчеству величать...
Pa
Patricia
имя нужно заслужить..
Ну а ты представь, в классе сидят все Хлои, учитель вызывает одну к доске, а никто не знает кроме учителя какую. Часто бывает, что имя одинаковое, но редко появляются однофамильцы.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Потому что фамилии чаще всего в классе не повторяются
Игорь Вощинин
Это по ситуации. )
Maxim Delcroft Согласен. Когда рядом с учеником его родители, фамилия уже не пройдет.
Потому что в классе есть ученики с одним и тем же именем.