БИБЛИЮ понимают только те христиане, у которых есть святой дух, а также те, которые приносят плод этого духа (Гал. 5:22,23). У кого нет и никогда не было святого духа - никогда не поймут Священное Писание.
Апостолы были евреями. Первые христиане тоже были евреями. Они поняли Писание не иначе как только с помощью святого духа.
______________________________
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:20,21)
_____________________________
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор. 2:10-13)
Религия, вера
Почему БИБЛИЮ понимают только христиане, а иудеи не смоли признать ХРИСТА и остались без толкования?
Денис Литвинов
Естественно и только Дух Святой дает мне СВОБОДУ-познание ИСТИНЫ. даже относительно того что происходит в мире-дает ясность.
Библия это их книга для тех, кого они называют гоями, им не нужна она вовсе, ни вера христианская, ничего, у них свой Талмуд о покорении мира, а Библия для рабства дана, подставь щеку, покорись, повинуйся и прочая дребедень в ней заложена рабского значения.
Денис Литвинов
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ переведен с ТАНАХ самыми лучшими толковниками-масоретами своего времени и их было 72 человека и царь АНТИОХ принимал их труд и если бы они не точно перевели ТАНАХ на греческий-СЕПТУАИНТУ, то толковники бы лишились бы головы.
Наталья Карзевич
Если Ваши дети начнут драться, то Вы что им скажете: не давай сдачи (т. е. подставь правую щеку) или дерись до смерти?
Для чего создаются секты? Для того что бы захватить свою часть паствы. Иудеям достаточно паствы в рамках своего народа. А те кто придумывал христианство, замахнулись на мировое господство. И надо признать, у них здорово получилось - самое распиаренное религиозное течение...
Денис Литвинов
Христос предупреждал учеников чтобы держались вместе-не разделялись, но предупреждал, что придут волки (иудеи) который убили Христа и потом преследовали и даже убивали учеников (Деяния апостолов) и те же волки разделяли церковь и устроили крестовые походы и инквизицию чтобы вместо любви народов посеять ужас народов к христианам. Их лукавая идея была воплощена в жизнь.
Библию понимают все как хотят, у первых христиан не было Библии, да и Иисус не оставил после себя никакого писания, а все что ныне является писанием, написано после него. Да и внесено это писание в книгу под названием Библия которая впервые появилась физически лишь 1455 году, кода Гуттенберг на занятые им в долг у короля Людовика Гульдены обьеденил книги из трех кодексов - Синайский - Александрийский - Масоретский в одну книгу и издал ее в городе Библ, что находился на берегу средиземного моря, и в честь города где впервые издалась книга ее назвали Библией! А все остальное преподнесенное как историческое данное об истории Библии является ложью, которое после постоянного утверждения как истины, на протяжении нескольких веков, стала правдой и исторической достоверностью.
Что вложили вам в головы на протяжении сотни лет, то вы и утверждаете как истину, хотя на самом деле она таковой не является.
Если бы христиане, действительно, понимали Библию, то так же как и иудеи ждали бы Христа, а об Иисусе говорили как о вымышленном персонаже. То, что иудеи правы вы даже и не сомневайтесь, ведь по сути Ветхий Завет это их религия, а Машиах, которого они ждут- это их мессия. Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом. Однако у евреев совершенно иное представление о Машиахе. Концепция Машиаха подробно разработана еврейскими пророками. Речь идёт о еврейском лидере, обладающем исключительной мудростью, твёрдостью и силой духа. Именно он принесёт полное — физическое и духовное — избавление еврейскому народу. Кроме того, на него возложена обязанность установить на всей земле вечный мир, любовь, процветание и нравственное совершенство. Первая задача Машиаха состоит в том, чтобы освободить Израиль от преследований и положить конец рассеянию. Одновременно он избавит мир от гнёта зла. Его усилиями будут уничтожены страдания, все формы безбожия и угнетения. Человечество достигнет вершины нравственного совершенства; все грехи против Бога и в отношениях между людьми будут раз и навсегда истреблены. В эпоху Машиаха прекратятся войны, вражда и ненависть между народами. Самое главное, еврейский Машиах приведёт к Богу все народы земли. Вы видите сейчас эти изменения? Разве вы видите мир на земле, любовь и процветание или у нас все народы приведены к Богу? Ничего этого и в помине нет.
Антон Антонов
Вот, что говорит о христианстве американский исследователь Д. Этвилл-Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство — веление Бога….
Римские кесари оставили нам нечто вроде литературной загадки, которую должны были разгадать будущие поколения, и что разгадка такова: «Мы изобрели Иисуса Христа, и мы гордимся этим.
Дж. Этвилл. Мессия кесаря: римский заговор по выдумыванию Иисуса
Никто не понимает Библию и
не для понимания она изготовлена, а для толкования.
Одна часть из зависти, другая из-за боязни потерять свои богатства и положение в обществе.
Большинство христиан ее не понимают иначе не было бы разделение на конфессии и течения