22. И сказал Господь Бог: ...; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Религия, вера
Что нужно было Адаму и Еве что-бы они смогли жить вечно?
устоять в соблазне и выбрать плоды с древа жизни.
Татьяна Кириенко
Значит они были созданы смертными если вечная жизнь зависела от древа жизни?
Слушаться Бога
Не трескать яблоко Познания.
Так бы и жили Овощами!
Эльвина Мемедулаева
не написано, что это было яблоко. Может это была айва...
Рабочие тела. Для замены их в любое время.
Ни брать то что им не принадлежит.
Татьяна Кириенко
Разве на Земле им что-то не принадлежало?
Не нарушать Волю Господа.
Татьяна Кириенко
Какую волю?
Принять знания о добре и зле и знание о вечной жизни и применить их.
верить Богу
Татьяна Кириенко
А они не верили и поэтому остались смертными?
Достаточно было оставить за Богом право устанавливать понятия добра и зла и не выдумывать свои собственные нравственные нормы.
Татьяна Кириенко
Разве человек ошибается когда говорит где плохо или хорошо?
Не грешить, они ослушались Бога!
Татьяна Кириенко
В чём ослушались?
а разве в Библии не записано? Бог предупреждал что съев запретный плод они умрут. То есть не ешь его - мы бы с вами жили бы в райских условиях вместе с нашими пра пра прародителями.
Татьяна Кириенко
-Человек мог жить вечно при условии если бы съел плод от древа жизни. Но он этого не делал и остался смертными. Именно таким каким и создал его Бог.
Сошествие Христа в ад:
«И тотчас Царь славы, крепкий Господь силою Своей попрал смерть, и схватив диавола, связал (его), предал его муке вечной и увлек земного нашего отца Адама, и пророков, и всех святых, сущих (в аду), в Свое пресветлое сияние». (Апокрифическое «Евангелие Никодима», XXII)
Еве нужно было любить Бога а адаму нужно было любить Бога больше чем Еву
"И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов".(1 Царей 15:22). "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".
Любовь и благодарность которые отразились бы в послушании
Татьяна Кириенко
Адам и Ева не любили Бога?
Послушание!
Татьяна Кириенко
Неверно. Нужно было есть плод от древа жизни.