Религия, вера
На основании чего вы верите, что Иисус - это Б-г? Есть аргументы ?
Он - сын Божий.
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно не становится от этого короче?
Для Веры не нужны 5икакие аргументы кроме собственного желания.
проявление Бога творца.... так точнее...
Это не так.
Вера аргументов не требует, иначе это будет не вера, а знание. Где есть знание, там исчезает вера, вера и знание несовместимы.
Aяна Бону
То есть у вас 4 яблока и вам говорят что у вас 5, не вытаскивая из кармана вы будете верить что у вас 4 яблока или знать? В чём разница? Богу нужны не просто верующие, а знающие Его и Его нормы законов 1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" - а как же можно познать без знаний? Если только фанатики))) которые верят потому что верят.
Этих оснований так много, что и библиотеки не хватит..
Взять хотя бы Его слово. Что Он говорил и как говорил, что делал. ТАКОЕ придумать невозможно. Его слова, как Он Сам сказал "суть дух и жизнь". Ну и конечно не только слова.
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
конечно есть аргументы... есть вы, вы утверждаете что есть иисус и борис гребенщиков... и что иисус и есть гребенщиков...
...я вам верю...
...в качестве аргументов я могу привести вас и содержимое вашей головы...
..а там вполне есть такая фантазия - вы же об этом написали....))))
...я вам верю...
Константин Ивановский
не проецируйте свои фантазии на меня !
я просто задаю вопросы, вас подбешивая, а вы ведетесь...
где скобки до конца страницы ?
вера сама по себе основание, а аргументы ей с какого xyя?
Константин Ивановский
вера вере рознь: одна может базироваться на доверии к науке,
другая — на суевериях или религии.
Но не следует смешивать со значением предмета веры, т. е. с теми образами в представлении, на которые вера направлена.
другая — на суевериях или религии.
Михаил Савров
не смешивай веру и доверие, вера - волевой импульс, как и любовь и надежда, и как всякое воление - иррациональна и в науке и суевериях не нуждается, она база для религии.
Йешуа Машиах - это единородный Сын Божий, и Отец небесный бОльше Него!
Как вообще Слово Божие, может быть выше Отца, произносящего это Слово?
Есть. -Слово Божье об этом говорит: Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Библия, Деяние 20:28)
Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Библия, Римлянам 9:5)
Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Библия, 1-Тимофею 3:16)
Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. (Библия, Титу 2:13)
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. (Библия, Евреям 1:9)
А также и личное знание Его.
Aяна Бону
Уже списывались и общались на подобную тему - неужели вы так не внимательны к писанию?
Фома произнёс" Господь мой и Бог мой" лишь после того как рука Фомы побывала в ране меж рёбер, многие от ужаса или удивления произносят подобное! Это не аргумент что Иисус Бог.
Деян 20:28"Церковь Господа и Бога" - господина (главу Церкви кто и есть Христос) и Бога!!! Внимательнее!
Рим 9:5"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог" - Сущий над Отцами и Христом (запятую после Христа видите?) А над ними всеми Бог!
1 Тим 3:16 искажена в Синодальном - нет там слово Бог явился в плоти. В буквальном стоит который явился в плоти не указывает на Бога!!! Можете сверить http://biblezoom.ru
"Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" - две личности как в Иоанна 17:3 Титу 2:13
Евр 1:9 Престол Отца
Иоанна 17:3 конкретно сказано кто есть Бог и кого Он посылал для выполнения своей воли. С маленькой поправочкой так как все привыкли читать Синодальный признанный многими церквями. Так вот в Иоанна 17:3 в Синодальном звучит "единого истинного Бога" - единый - можно понять как объединяющего в себе три ипостаси как привыкли многие считать, но в дословном переводе чётко стоит "одного истинного Бога" можете сверить http://biblezoom.ru (скрин ниже)
Но это моё мнение согласно писанию так как сам Иисус если был был равный Богу, учил так же в молитве и обращаться к нему, Однако учил обращаться только к Отцу и ни к кому другому Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"

с какого перепугу, если биологический отец Иисуса - римский легионер Пантира?
еще мне тут про непорочное зачатие начните втирать, да
Ты давай слово Бог не коверкай...
Константин Ивановский
а то ЧТО будет ?
Татьяна Морохина
тебя считают не тролли. Тебя считают ВСЕ, кто видит твою дурь.
Мои ответы - разумны и правдивы.
А "спам" - это навязчивое повторение. Вот, например, твои "сокращения слова бог" - это как раз спам.
"Скрывать"? Да на здоровье - ты этим только ЕЩЕ РАЗ продемонстрируешь свою глупость и слабость. Мои ответы будут по-прежнему читать все, кто захочет - и ржать над тобой, а не надо мной. Тебя это устраивает? Ну и "скрывай" на здоровье, я только рад буду :-)
Мои ответы - разумны и правдивы.
На основании факта что ты не являешься богом
Бога так такого вобще не существует