Религия, вера

Какой порок по вашему мнению ГЛАВНЫЙ?

Существует ли вообще Главный порок?
Что означает по вашему мнению понятие "ГЛАВНЫЙ ПОРОК"?
Дайте своё определение понятию ГЛАВНЫЙ ПОРОК!
Alexei Panshin
Ложь порождает все остальное, в большинстве случаев.
Чингиз Тынысбеков
Лучший ответ
Alexei Panshin Каким образом ложь ПОРОЖДАЕТ все остальные пороки?
Вы можете доказать справедливость этого ВАШЕГО утверждения?
Ильдар Уразов Вопрос к эксперту, пожалуйста: чем отличается бог иудейских от Всевышнего Аллаха?
Alexei Panshin Никогда не говори ни НИКОГДА ни ВСЕГДА!!!
Не давай повод над собой смеяться
Не любить свою жизнь
Izvinite Pozaluysta
Сквернословить.
Ruslan Agibaev
чревоугодие
Любопытство
Alexei Panshin Любопытство разве порок вообще?
порок сердца.
Властолюбие
Иисус уже давно всё сказал по этому вопросу.
_____________________________
26 Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Лук. 7:26-28)
Alexei Panshin читайте внимательно текст моего вопроса!
Я не спрашивал о ПРОРОКЕ.
Мой вопрос относится к понятию ПОРОК А НЕ ПРОРОК!!
Alexei Panshin откуда и из каких конкретных источников ты знаешь что именно говорил Иисус?
самый знаменитый пророк это Иисус, он обладал тайными знаниями ясновиденьем, который даровал ему Бог а после него Нострада́мус, Ванга. Вообще любой человек который предвидит будущее это и есть пророк)
Наталья Цой
Alexei Panshin читаем внимательней ВОПРОС!!!
Наталья Цой проснулся 2 недели прошло))
Враньё..если оно прокатывает безнаказанно не однажды раз, становится систематическим действием, превращаясь в своего рода болезнь. пороки - это духовные болезни,
не всегда наказание способно исправить то, что уже стало системой
Нет яда сильнее яда аспида и василиска, и нет зла, страшнее самолюбия. Исчадия же самолюбия — змеи летающие: самохваление в сердце, самоугождение, пресыщение, блуд, тщеславие, зависть и вершина всех зол – гордость, которая не только людей, но и ангелов свергла с небес и вместо света покрывает мраком. Преподобный Исихий Иерусалимский корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тим. 6:10).
Многобожие, куда относятся и христианство с троицей и иудаизм и язычество и буддизм и атеизм
Нина Титаева
Ильдар Уразов Почему иудаизм?
а.
Чингиз Тынысбеков он спрашивает про ПОРОК измени ответ.
Гордость для человека - самый главный порок. В Библии написано, что гордым Бог противиться, а смиренным дает благодать (Иакова 4:6б). Гордый человек высокомерный, не считается с мнением других. У него мало друзей или вообще нет.
"Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нём, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк." (Иоанна 9:17)
Один из главных пороков, это то что люди отвергают Бога, того кто их создал.