Религия, вера

Кто, по Вашему мнению, главный враг Православия?

Токийская энергетическая компания, владелец Фукусим №1,2
от них всем натанет пи***ц
Ольга Бородина
Лучший ответ
Алчность.
Православные.)) )
Услужливый дурак, опаснее врага.)
Сергей Зайцев
Надежда Янова Все! У меня ответа нет, точнее не сказать!
Протоиерей Чаплин.
Однозначно.
Sherali Shearli
Думаю не КТО, а ЧТО.
Главный враг всех религий-знание, наука!
Pavel Sargiz
Главный враг РПЦ, это неофиты и фанатичные
адепты этой организации.
Galina Plotnikova
Само хр. православие
наши грехи !
Камчыбек Чыкыев Лук.13:3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
они сами. Они искусственно находят врагов в обществе и публично их оскорбляют, например Кураев, Чаплин, а что дальше делать? Ладно говорит человек сам войной пошел, а я что должен еще и себя веревкой связать.
Получи ответную реакцию и мнение.
Библия
Все то надуманое, что внесли в Православие за тысячу лет. Тут и детское крещение, и целование рук попам, да и многое другое.
оно само и враг
Главный враг Православия.... Сионизм.
Ami Nov
Неужели Свидетели Иеговы
Мамед Ходжаев
диавол, которому православные служат.
Гарник Авдалян
Как и в случае с любыми другими мировоззренческими концепциями, убеждёнными в собственной непогрешимости - оно само.
Газета "робита" *Одним словом - ортодоксальность.
Сатана, но у него много проявлений. Это и атеизм, который насаждался советами в России, и язычество, за которое так упорно цепляются некоторые представители рода человеческого опьянённые водкой, спиртом и пивом, ну и конечно ислам, который всегда боролся с христианством любыми способами.
Diana Seiten
Христос! :) из-за Него столько сектантов развелось!. . :)
Игорь Ким
Разум
Ересь
Истина
Aleksandr Alekseev
Сатанисты! Они ушли от Бога, и поклоняются дьяволу, это главные враги православия, с ними надо бороться!
Andrey Travin
Невежество
Свидетели Иеговы, потому что они говорят правду. Например в Библии написано: " 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен" Книга Матфея 24 глава 9-12 стихи. Это только один пример, и таких очень много.
Мусор в голове. И нежелание идти к Богу, познавать Его, любить Его, служить Ему.
D9Vol Man9K
Мы сами.
разве у Православия есть враги?.. оно сейчас процветает.. вот только враг внутри.. это незнание, а Библия обличает многое, что разрешает Православие и поэтому больше внимания уделяется различным обрядам, денежным сборам и т. д.