Религия, вера
Бог это сила независимая или сила подчинительная?
Независимая Сила это та сила, что имеется в природе вещей, в эволюционном ходе развития всего происходящего на планете, а подчинительная, это когда кто то пытается на тебя оказать какую то силу и власть, и тут же приводит пример с Библией о Боге, об Иисусе Христе, царе Иудейском, и рассказывает тебе, как доверительное лицо Отца и Сына, и святого Духа, поучая жизни и как быть праведным. Вот только на примере этого так никто и не показал, а так подсовывают Библию и тычут в неё, мол читай и постигай, только чего?
Эволюция зависима полностью от прошлых цепочек миропостроения во времени. Т. е. полностью зависимая сила. Абсолютно и тотально зависимая. А вот бог, если он есть, может быть независимым тогда, когда он вне времени и пространства, когда он никак не воздействует ни на что и не влияет ни на что, только тогда он независим и мы от него т. о. независимы. По ходу бог вне материи тонкой и плотной и вне времени. всё сходится. Бога либо нет, либо он независим, просто наблюдает)
Это "царь". Персонаж, придуманный при рабовладельческом строе. Соответственно, вы все - его "рабы". Других типов взаимоотношений авторы библии просто не знали.
Осипова Анна
Вы все его рабы как ты пишешь, а ты? Я ему не поклоняюсь царю Иудейскому, хотя они и захватили мир и все банковскую систему правления.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Он есть Все.
так Бог и прислал Иисуса показать как нужно жить, исполняя внутреннюю мораль
Осипова Анна
Что бы его убить?
Он и то и другое. Ему подчинятся как и вам, законам вселенной. И подчинять всех новыми своими разработкам.
Пугать не надо. А вот стремится как он, нужно. Не быть в хвосте эволюции вселенной.
Бог, это ярлык, это корка, у Бога, нет концептуального обозначения, и ментальная мысль о нём лишь пена, ну там кислота образуется, на нижних слоях, но так, то, так я субъективно думаю.
Подчиненная.
Если бы существовало что-то независимое, то оно не могло бы ни с чем и ни с кем входить в контакт. Ведь любой контакт - это взаимодействие, взаимные изменения и взаимообусловленность.
Бог-независимый и самодостаточный Дух - Создатель!
Сила воображаемая
https://www.youtube.com/watch?v=I3BUIhzuq3w&ab_channel=lohnes20009
Совершенный Бог
12 630 325 просмотров
•1 дек. 2009 г.
Есть залы где вообще нет болтовни, только живое переживание..
Я наслаждаюсь
Глубиной поклонения,
Я воздеваю руки к Тебе
Без страха и сомнения.

Совершенный Бог
12 630 325 просмотров
•1 дек. 2009 г.
Я наслаждаюсь
Глубиной поклонения,
Я воздеваю руки к Тебе
Без страха и сомнения.

Осипова Анна
Для управления человеком.
Ольга Кононенко
Океан состоящий из капел велик
Из пылинок слагается материк
Наш приход и уход не имеет значения,
Просто муха в окно залетела на миг.
— Омар Хайям,
Так как Бог в небесах неизменно велик
— Будь спокоен и весел, цени этот миг. Омар Хайям
(500+).
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее,
а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Из пылинок слагается материк
Наш приход и уход не имеет значения,
Просто муха в окно залетела на миг.
— Омар Хайям,
Так как Бог в небесах неизменно велик
(500+).
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее,
Бог личность, у Него есть качества, замысел, а также Бог Всемогущий, т. е ни чем и ни кем не ограниченная сила
Люди используют Бога, чтобы заставить других хорошо себя вести