Религия, вера
А зачем евреи распяли своего Иисуса?
Он же святой был человек, чё творят эти евреи
Да, а главное встречали Его праздно в Иерусалиме. Евреи наверное сами не знали что хотели. Иисус велел любить, а евреям это не понравилась.
Они распяли другого, русского царя на кресте, а не своего, вот в чем дело, сегодня в Богемской Роще поклоняются Иисусу так же, но не тому, а совершенно другому, произошла подмена понятиям.
Alexandr Shatrov
Ещё один
Они решили остаться с Иеговой, из эгоизма.
Его распяли римляне. Евреи вообще никаких казней не осуществляли, а казнь на кресте - это римская казнь
@ Ukansha @
Первосвещеник сенедриона заказал и подстрекал. Не то иудеи стали бы бороться за "свободную ичкерию" или "Халифат ".
Абсолютная калька расклада.
Он слишком много наговорил лишнего. То заявлял, что он Сын Божий, то называл себя Царём Иудейским, то утверждал равенство перед Богом евреев и разных там эллинов и, наконец-то, посулил разрушить Храм. Но израильские власти на всё это долго смотрели сквозь пальцы, пренебрежительно. Дескать, "что может быть доброго из Назарета?"... И вдруг, неожиданно для них, его учение стало набирать популярность в массах, он стал уже собирать толпы, количество его сторонников стало быстро нарастать. А это уже было очень опасно, запахло майданом.... Решили ликвидировать.
Повесили, чтобы повисел, проветрился .
За что и сейчас сажают
Римские евреи. Это надо записать
Он не был мирским, а духовным.
Он их обличал в пороках, обвинял в отступничестве от Аллаха. В ответ они объявили его смутьяном и "вахабитом".
Ныне анология с экстремизмом Ислама.
Мифы нуждаются в идолах. А миф о вокрешении манипулирует темой бессмертия.