Религия, вера
Чем отличается правильная религия от неправильной?
Правильная основывается свои Учения на Слове Бога и соблюдает их, а непрвавельная учит традициям человеческим, соблюдает непонятные ретуалы, праздники с языческими корнями, и т. д.
Частицей НЕ
Если в общечеловеческом смысле - правильных религий вообще нет.
Если в гражданско-правовом, правильная та, которая сумела получить статус официальной, а неправильная - которая не сумела.
Нужно понимать разницу между религией (связь) и вероучением (отсебятина). Т. к. никто не имеет реальной связи с богом (богами), то нам впаривают желаемое за действительное. Т. е. человека зомбируют (религиозный гипноз), чтобы он верил в то, что он на связи с богом. Легковнушаемые овцелюди на это поддаются, т. к. не воспринимают окружающую их действительность адекватно.
Все без исключения религии, это сатанизм, а вера истинная только ведическая, основанная на знаниях и опыте предков.
Игорь Федотов
Это Родноверие?
Татьяна Жителева
Хотя бы имена предков имеются?
О правильной свидетельствует Бог. Ежегодный Благодатный Огонь на Пасху.
Та которую признаёт Бог,
свидетельствуя и подтверждая это, тем что отвечает на молитвы
верующих той или иной конфессии в большей степени чем других.
(Ненужно путать с ,,ответом,,) каждому конкретному человеку.
А именно (так скажем) по проявленному вниманию Богом
именно конкретно определённому направлению вероисповедания.
(в процентном соотношении)
,,отмечая,, такие конфессии теми или иными знаками,
(например) помощь людям по молитвам приверженцев определённых направлений вероисповедания.
Как например христианство в частности, и православие конкретно.
(такого ,,количества,,) верующих (исповедующих православие)
по молитвам которых Бог оказывал (практически реальную) и неоспоримую помощь, на протяжении длительного времени,
пожалуй нет более ни в одной другой конфессии.
Бог сам ,,свидетельствует,, какая ветка вероисповедания более приемлема и ,,ближе,, к более-менее ,,правильного,, подхода к этому вопросу в целом.
(нужно просто суметь это разглядеть) и осмыслить.
(в процентном соотношении)
Правильная религия определяется твоим личным выбором. Ты либо веришь, либо нет. Если сомневаешься, то тебе не туда
Игорь Федотов
То есть, это чисто субъективное понятие?
Олеся Глухова
Я думаю, да. Даже в одной религии трактовки могут быть разными. Субъективными. Т. к. вера бездоказательна.
Любая религия это коммерческая организация
Об этом говорит Будда в Калама-сутте, АН 3.65.
Правильное учение:
1. Должно быть проверяемо.
2. Должно быть добрым.
3. Должно вести к уменьшению страданий живых существ.
Правильное учение:
1. Должно быть проверяемо.
2. Должно быть добрым.
все религии не правильные
Правильная делает человека свободным, а неправильная - рабом.
Игорь Федотов
Да? Какая же религия вас освободила?
Все Мировые религии правильные. Они даны группам людей с определённым менталитетом, миропониманием и мировозрением.
Все религии ведут к одной цели - познанию Бога. Выбирай любую, которая тебе по душе.
Летоисчисление сейчас от рождества Христова, везде официально! (Почему?) Не надо китайские календари, славянские и т. п. Христос сказал кто Он? - Сын Божий! Мертвых оживлял, больных исцелял.. Сказал Воскресну! и воскрес.. Он какую религию основал? Сказал приду буду судить.. Не рожденный от воды и духа не войдет в царствие небесное. Евангелие от Иоанна 3:5 (По плоти и так все рождены, а от воды и духа - есть таинство крещения).. Итак идите, научите все народы и языцы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. (Евангелие от Матфея 28 глава 19 стих)

Альона Мельничук
В какой еще религии кто-то воскрес?
Непротиворечием истене. Последняя правда. Это Ислам.
Игорь Федотов
Какой Истине не противоречит ислам?
Правильная не отходит от Слова Бога - Библии,
а не правильная основана на традициях, преданиях, повериях той или иной Церкви.