Религия, вера

Тут услышал по православному каналу "Союз" расхожую фразу. "Сплетники будут гореть в аду!" Ваше отношение ?

Никогда не слышал, данная кара за заспинную трусливую деятельность подлую? Фактически служение сатане получается, коль подло.

Кто-то слышал эту фразу? Впервые лично. Ответы неверующих уберу.

Тут ещё перекликается со словами святого, что подлые враги могут душу погубить.
Заповедь ,,не убей, относится не только к физическому уничтожению,
но и -к- моральной психологическому тоже (и даже наверно более к этому)
от физического уничтожения Богу человека легче спасти чем от моральной деградации.

Чужое мнение крайне важно для человека, и может повлечь за собой крайне пагубное воздействие на психологическое состояние человека, и закончиться пагубными последствиями.

Какой могут нанести ущерб (в этом плане) сплетни, я думаю объяснять ненужно..

Но тот кто своим ,,языком,, умудрится так навредить, будет судим наравне с убийцами.
Kocten Kocten
Лучший ответ
Отношение к чему -к сплетням, к сплетнякам, к аду, к адскому пламени?
Я согласен .
Виталий Туфанов помню тебя, ты неверующий, но ещё глянул твой профиль, чтоб убедиться. Не паясничай.
Евгения Железнякова Я верующий и у меня моя собственная религия .
Православному каналу стоит напомнить, что лицедеи так-то тоже))
(Правила 24 и 62 VI Вселенского собора 680-681 гг.)
Это вряд ли. Союз такого не придумал бы.
Виталий Туфанов посмотри сегодняшнюю передачу в записи ! "Беседа с батюшкой" !
Это факт, который именно на "союзе" недавно видел.
Виталий Туфанов прямо в начале передачи, насколько помню.
Виталий Туфанов тыт бы аватар сменил! недальновидно совсем пишешь )))
Ну естественно - сплетен без осуждения почти не бывает.
Dj_Dauren .
Странно, что уважаемый канал не понимает, что это звучит, как приговор! Кто дал право людям решать, кто подвергнется наказанию, а кто нет?
Тем более, что согласно библии ад, геенна, преисподняя это всё одно место, в которое люди отправляются после смерти. Это могила, в которой они будут лежать до воскресения и суда.
А не мучиттся в страшных огненных мучениях всю вечность без права помилования.
Юлия Вафина
Виталий Туфанов во первых из ада вымаливают! Грешники в аду ждут наших молитв.
А как ты думал с лютыми грешниками поступают ?
С объятиями в рай ?
в сплетнях обычно осуждают кого то, а как известно не суди и не судим будешь
Aleksandra A.
Тут простая логика! Замечать недостатки в других и критиковать их - это равняется оскорблениям. А тот, кто оскорбляет других, тот естественно будет наказан. В аду ли, или при жизни на земле - разницы нет никакой.