Религия, вера
Правда ли, что, чем лучше живёт человек здесь, на земле, тем хуже у него будет участь на том свете?
Смысл в том, что, Бог как бы "платит" за добрые дела благами в этом мире, а в день Страшного суда эти деяния просто не будут учтены Богом, и человек попадёт в Ад.
вроде того.
Не хуже, скорее всего там для таких вообще ничего не будет.
Они сделали свой выбор- рай на земле.
После земной жизни, такие души просто аннулируют, как отработанный материал
Они сделали свой выбор- рай на земле.
Правда в том, что каждый человек определяет лучшую жизнь по своему, для одного жизнь в келье считается самой лучшей, а другого тошнит от чёрной икры и ананасов, критерием для определения в ад и рай служит не комфорт или его отсутствие, а количество страстей и грехов в душе у человека
неправда, и никто ничего не знает : с " того " света никто еще не вернулся, чтобы рассказать о "той " жизни
Ну да, это одна из идей Христианства, помучаетесь в этом мире, за то после смерти будут вам все блага, а кто хорошо живут сейчас, те будут наказаны. Тем и привлекают к себе народ.
Не существует "того света", это нам внедряют в головы, чтобы мы не бунтовали против несправедливости и рабской участи, а овечьей покорностью устраивали себе теплое место непонятно где.
Блага люди создают сами, своими руками и живут благодаря своему труду и усердию. Творцу там не нужны бездельники и тунеядцы, они уж точно попадут в чистилище.
Нет конечно это все сказки, свою смерть ты никогда не увидишь будешь видеть смерти родных близких только не свою.
Поэтому живите тут, здесь и сейчас))
Рай и ад на земле это твоя жизнь а все остальное не важно
Не делами заслуживаешь ты милость и любовь Божью - а верой и любовью своей. Доброго времени суток вам
Анастасия Меньшова
Вера без дел мертва, так сказано в Библии.
Гульвира Наметкулова
По слову вашему и по делам вашим и с верой вашей будите в раю
Юрий Ветров
В раю на земле, а не на небе. На небе нет ни рая ни ада.
Гульвира Наметкулова
ухожу приготовить место вам.
слова Иссы (мир ему) - истинно говорю вам!! проще верблюду пройти сквозь игольное ушко чем богатому попасть в рай!!!
Юрий Ветров
Богатство не грех если оно нажито справедливым путём.
Эдвард Топольян
)))такого среди людей не бывает, ибо умножается у одного за счет убыли у другого.... и вообще сия учения не для всех на земле а лишь для овец божьих.... с другими работают другие законы
Исходя из этого все бомжи автоматом попадают в рай независимо от уровня грешности.
Не обязательно. Халяльные богатства быть могут. Но когда это алигахия, это не нормально. Не должен быть такой перекос. За каждым алегархом преступление.
"Того света" - нет.