Религия, вера
Почему православие считает Иисуса богом?)
Бог воплотился-вочеловечился и потому Христос-это Бог в виде Человека, но не изменил Свою природу, остался Бог в Христе-две природы-Божья и человеческое. Если бы иудеи приняли Его в таком виде, то назвался бы МАШИАХ, а последователи-машиаханцами.
Светлана Жалис
вот только один главный вопрос, иисус всегда говорил что он не бог, а богом его назвали только 325 году, так вопрос почему христиане считают его богом? то есть бог врал, когда говорил что он не бог? и разговаривал сам с собой
это попытки православных оправдать своё незнание ...*типа я и отец одно*... ОДНО сознание.. но никак не личность! Бог это Бог... а сын это сын.... но они оба за одно.. то есть ВМЕСТЕ
Сергей Гудылев
несколько личностей а сознание одно-подлинное единство во всем.
Это ты Иисуса богом считаешь. Хуле, Библию-то прочитать тяму не хватает. Там тебе мало знакомых букв.
Светлана Жалис
читай тех кто выше ответил, специально для тебя создал, что бы ты понял, кто его богом считает)
Потому, что им ничего не известно об Отце Небесном.
Оно не считает.
Исуса богом официально назначили в 325 году.
Светлана Жалис
вопрос не в том назначили его или нет, вопрос почему, и зачем загонять себя в такой тупик)
Ислам Шаипов
В Христианстве изначально говорилось, что Иисус Христос Бог, другое дело, что появились еретические идеи, что Иисус Христос не Бог, тогда был собран Собор, где всё первосвященство Мира, которое исследовало Библию, и на основании Библии решало, какая мысль правильная, и пришли окончательно к выводу, что Иисус Христос Бог.
Ислам Шаипов
К сожалению вы не умете думать.
Слово "изначально" имеет прямой смысл.
Было Христианство, и создано оно Апостолами после смерти Иисуса Христа (верите ли вы в учение или нет, это никому из 7,59 млрд. населения не интересно).
Суть в том, что было это учение со времени Распятия Христа, и вот в это учение и есть изначальное.
И вообще, постарайтесь понять что у всего есть начало.
Христианство существует и значит оно имеет начало, разговор у нас лишь о том, что я говорю исторически как было, а вы с некими странностями.
Слово "изначально" имеет прямой смысл.
Ислам Шаипов
До Иисуса Христа были пророки, и с этим я не спорю.
Иисус Христос не пророк а Бога.
Пророков после Иоанна Крестителя пророков нет и не будет.
Иисус Христос не пророк а Бога.
Ислам Шаипов
Речь не об этом речь о том, чтобы вы понимали исторический процесс.
Ислам Шаипов
Ну если вы свидетель истории человечества, то вам явно не со мной говорить
Ислам Шаипов
Это всего лишь ваше примитивное мнение, обсуждать тут нечего.
Ислам Шаипов
А я не прочитал то что вы написали, потому что у вас нет мысли. Да и в конце концов: "ссылка на авторитет не есть довод" Спиноза.
Более того, как бы человек велик не был но и он Мог ошибиться.
Иисус Христос говорил о том, что Он Бог, ну не могут последователи Иисуса Христа говорить обратное.
Ислам Шаипов
Вы в своём уме!? Я никогда не утверждал такое.
Ислам Шаипов
Мною не движет высокомерие.
Дальнейший разговор похоже бесполезен.
Вам нужно чтобы вам было проще, чтобы я общался примитивно и вы могли бы легко подобрать аргумент.
Просто найдите другого человека для диалога.
Дальнейший разговор похоже бесполезен.
Ислам Шаипов
Вот она попытка гадко уязвить.
Ну вот воздастся вам
Ислам Шаипов
Не удивлён, что от вас смех без причины.
Ислам Шаипов
Мне не над чем смеяться, более того, крайне грустно, когда встречаюсь с человеком у которого смех без причины.
Ислам Шаипов
Я легко признаю что кто-то смеётся надо мной, но это не важно, в своё время смеялись и над теми кто говорил о шарообразности Земли.
Абсолютно все могут согласиться только с тем у кого нет мысли.
Так что если вы хвастаетесь тем что с вами все соглашаются, то это не есть хорошо.
Ислам Шаипов
Успокойтесь.
Я лишь хотел помочь вам, на явные ошибки.
Вы можете их сохранить.
Обмениваться колкостями я не намерен, и даже не читаю письмо.
Вы можете их сохранить.
Ислам Шаипов
Хамства я вам не писал, и не ожидал.
/Я понимаю, что мои слова хуже чем проклятье, но желаю вам общения с такими как вы.
На основе Евангелия от Иоанна оно постоянно на это указывает. Да и вообще начинается со слов о Христе: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. "(От Иоанна 1:1) А что это о Христе видим далее в словах: " И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (От Иоанна 1:14)
Люди считают богами и людей, которые имеют власть. А Иисус имел власть от Бога, но он не Создатель, а небесное творение. И сам сказал, что поклоняться надо только Богу Создателю, а не ему.
Ислам Шаипов
Иисус Христос Бог создатель, что так и говорится в Библии.
Читайте первые 12 строк Евангелия от Иоанна.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1:17)
То есть, говорится что у Бога Отца Было Слово, которое было Богом, которое всё сотворило.
" И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин. 1:12).
И вот это Слово которое есть Создатель родилось и имя Ему Иисус Христос.
Дмитрий Тихоньких
И Слово было у Бога, а не сам Бог. Оно было в НАЧАЛЕ у Бога (в начале всего творения). И Слово стало плотию, то есть Иисусом. Единородный, значит единственный кого Бог сотворил САМ. Остальное они творили вместе. Иисус был помощником (Колосянам 1:15-20).
Однажды что то пошло не так и идут дальше.
Когда решаете задачу в учебнике математики - то обычно в конце учебника есть ответы - зная ответ но не зная правильного решения, начинают подгонять своим способом, лишь бы ответ совпал.
Тут немного наоборот, Читают Библию но где то не замечают знаков препинания, где то включают философия подгоняя под своё мышление и так далее - вот и получается что некоторые места писания идут в разрез с подобным мышлением.
К примеру Бог у некоторых Отец, Сын и Св Дух, у некоторых и вовсе только Иисус. Но Иисус учил молиться только Отцу Матфея 6:9, так же Иисус указал кто для нас и для него, есть и Отец и Бог - Иоанна 20:17"Иисус говорит ...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"
В Иоанна 17:3 "да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" - специально написал "одного" так как перевод древнего свитка именно такой и ни как иначе.
Христиане удивляются тому, что Иисус (мир ему) родился без участия мужчин. Но, они забыли того, что Адам (мир ему) появился на свет без отца, и матери.
Люди за своё существование кого только не считали богами, христиане ни чем не отличаются от предтечих идолпоклонников
Эта причина того, почему мыслящие так будут навечно в Аду