Религия, вера
Зачем Бог создал животных - биороботов без души и разума?
Бог творец не существует. у ВСЕХ чувствующих существ есть ум (сознание) а не душа. сегодня ты человек а завтра умер и переродился животным и наоборот Буддизм
а зачем он создал, например, глистов, тебя не интересует?
Биороботы для биоработы.
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)
21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Книга Бытие 7:21,22)
28. И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
(Книга Числа 22:28)
15. и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни… (Книга Бытие 7:15)
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:21)
(Екклесиаст 3:18,19)
(Книга Бытие 7:21,22)
(Книга Числа 22:28)
(Книга Бытие 1:21)
Диана Жапишева
просто тогда про ящеров и мамонтов не знал Эклезиаст.. которых произвела вода..
животные не роботы, у них есть душа. У них нет духа и свободы выбора, самоосознания себя.
Вся природа для служения челвоеку.
Убрал пенсионный возраст навсегда. )))
По любви к душам.
У животных более слабый разум, а так они такие же люди.
Диана Жапишева
да ну!! У моей Хаски ума больше, чем у половины людей..
У них и то и другое есть. И многие разумнее неразвитых людей.
Почему же без, чем разум дельфина который общается ультразвуком и преодолевает огромные расстояния чувствуя запах за много километров хуже разума лысой обезьяны?
тут надо разобраться, что такое душа, у них есть душа, даже у червяка или микроорганизма))
Есть у них душа и разум (у каждого животного свой уровень)! Имхо.
Все создано только для человека
В библейской книге Бытие ясно говорится что животные так же как и человек сами являются душами (Бытие 1:20, 21). Создал их для разнообразия на земле.
А книге Библии Екклесиаст (1:3) сказано, что сейчас люди ничем и не отличаются от животных: -- "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти", потому что ослушались своегоТворца. И кстати, Он нам совершенно ничем не обязан!
Они ему нравятся, вот зачем он людей создал, ничего роботы заменят