Религия, вера

В чём секрет счастья?

Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Андрей Панов
Лучший ответ
Каждому свое.
Седова Ольга
Этого еще никто не понял и не знает, а то были бы все уже счастливы.
В единстве с Отцом, Он источник счастья!
"И щей горшок, и сам большой"
Александр Н
довольствоваться тем что имеешь, и зарабатывать на то что нужно.
а так же любить и быть любимым
Маша Пф-Пф-Пф))
* * *

Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
Sergei P.
Здоровье тела и души
Нина Агафонова
Истина освобождает-делает счастливым.
в чистке)
"Счастливы осознающие свои духовные потребности." ( Матфея 5:3) По настоящему счастливы те, кто признает свою зависимость от Бога и нуждается в его руководстве.
По Библии, человек может быть счастлив, только если он узнал волю Бога и поступает в согласии с ней. "Блажен (счастлив) читающий и слушающие слова́ пророчества сего и соблюдающие написанное в нем" Откровение 1:3