В покаянии есть два главных момента:
1. Самоанализ, и четкое осознание мотивации своих неправильных действий.
2. Твердое решение быть бдительным, впредь не цепляться за эту мотивацию, и больше так не поступать.
Без этого "покаяние" ничего не стоит.
Религия, вера
Что главное в покаянии перед Богом ?
Признаться и раскаяться в грехах своих.
истинная правда
покаяние и есть. желание исправления жизни.
Служение Богу и не повторение ошибок.
метанойя
Главное познание, что Бог - БЛАГ и не отвергнет погибшего.
То есть истину Евангелия нужно принять, поверить обетованию!
Часто, покаянию мешает груз вины.... По этому следует прежде всего простить самого себя и принять прощение Бога.
Аклима Нургалиева
груз вины.. это масса грехов?
Аклима Нургалиева
))
В покаянии главное все-таки покаяться, то есть встать на путь послушания Христу, перемениться в мыслях и сердце, повернуться от греха к Богу. При этом не важно, вспомнили ли Вы каждый свой грех, совершенный до покаяния. Покаяние - это поворот в жизни.
НЕ надо каяться... это же наша природа такая.... зачем каяться за природу?
честность и искренность
Вера, искренность, обращение от грехов .
Искреннее сожаление о содеянном .
Искренное раскаяние в своих грехах.
Но увы, по настоящему от грехов
невозможно избавиться сразу.
Время ответа 13:28 16.09.2020
Но увы, по настоящему от грехов
невозможно избавиться сразу.
Время ответа 13:28 16.09.2020
Искренностт
,, Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши "(Деяния 3:19). Обратите внимание, что кроме раскаяния необходимо ещё и обратиться, т. е. повернуть на 180 градусов назад .
Для Бога важна не тяжесть нашего греха, а глубина нашего расскаяния.
Главное знать, какой Бог Истинный....
А, в покаянии главное осознание проступка, и, намерение впредь таким образом не поступать.
И, всё это перед лицом Бога, в Которого верит кающийся...