И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоиль 2:30-32)
Религия, вера
Что ещё должно происходить на земле, чтобы люди уже поняли что последние дни и придёт Господь?
Он никуда и не уходил. "Я с вами во все дни до скончания века."
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
а как правильно спросить, конец миру, Христос явится во второй раз, Бог своих заберет или как?
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
там так не написано
то, что происходит сейчас
конца света ждут еще со времен когда Христос жил. это кстати одна из причин распространения христианства, все боялись апокалипсиса и думали что спасутся только христиане
Дмитрий Докучаев
Так и будет...
Армат Кадыргалиев
я верю но без религий .считаю что богу религии не нужны. Итси́зм — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога и его трактовок какой бы то ни было отдельно взятой религии.
Армат Кадыргалиев
по поводу адама .евреи сплагиатили этот миф у шумеров .там тоже энки лепил людей из глины и его назвали Адап и жил он в эдеме .написано задолго до появления евреев и библии на исторической сцене .
Ну хорошо, давайте представим, что он пришел, все его увидели, что он пришел и что дальше будут делать?
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
а дальше каждый получит по своим делам
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
изменится, сейчас люди имеют возможность ещё покаяться и жить по воле Божией, Бог ещё долготерпит, не желая чтобы кто погиб, но чтобы пришли к познанию истины, в тот день уже Бог придёт забрать готовых, а остальные останутся на вечное осуждение
Зачем им Бог? Им что, без Бога плохо жить?
Больше грешить будут и больше будет плохих событий. Итак-то много проблем
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матфея 24:14)
сколько еще тебе понадобиться времени, чтобы понять: никто не придет. ты сам отсюда уйдешь
(а в конце - покажут мультик) и да. ты прав. окажешься вероятно там
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
и так понятно что не все доживут до того дня
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Коринфянам 13 глава
Зачем думать о плохом?
.
Для чего развивать параноидальный психоз?
.
Нам дана жизнь для того, чтобы жить! Наши тела рано или поздно оставим...
.
Раиса Мухаметова(Кинзягулова)
надо трезво смотреть на мир и на себя, оценивая время в котором мы живём, чтобы духовно не спать, и день тот не постиг внезапно
Ничего... люди видели Бога и не все поверили.
Евангелие от Марка
…
13:35. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет
хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение
петухов, или поутру;
13:36. чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
…
петухов, или поутру;
экологи уже понимают что последние дни