Религия, вера

Как вы думаете может ли быть источником зла - Сатана, Дьявол?

Лобов Антон
Именно он источник всех бед на земле.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! Откровение 12 :9,12.
Es. Vik
Лучший ответ
Конечно, сатана соврет, недорого возьмёт.
Елена Воинцева
Нет, не может иначе он был бы вторым богом и изначально был бы зол. :)
Лобов Антон В Библии ясно говорится, что правитель этого мира — Сатана Дьявол: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Зло это боль, источником боли может быть, что угодно.
сатана это закон.
извращенный закон конечно источник зла.
ибио сотворен служить а не царствовать.
то же справедливо и о законниках
Лена Гасс
В телесериале "Зачарованные" (The Charmed) главный демон (дьявол) называется Хозяином (в английском варианте "The Source" -- источник). Согласно логике сериала он является источником (судя по имени) всего зла.
Но даже в тех сериях, когда Хозяина (Источника) уничтожали, всё зло не исчезало, а демоны проводили обряды, чтобы выбрать следующего Хозяина (Источника).
Значит зло самодостаточно и в источнике особо не нуждается. Его и так уже много.
Это твое собственное невежество.
Да, это и есть наше эго
Какие явления вы называете сатаной?
Нет конечно. Просто им захотелось свободы))
Источник зла - сам человек. А эти двое - просто провокаторы и искусители...
Максим Колодин
Зло это чувство, производная от чувства страха. Оно есть в человеке. А сатаны как такового вообще не существует.
Лобов Антон Посмотрите ответ на этот вопрос находится вот здесь в Библии: «...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.» (Откровение 12:9)
Как видите Библия говорит что он есть.
Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола (Иоанна 8:44)
Да, может Есть три причины страданий человечества. 1- "Весь мир лежит во власти Злого.", 2 -время и случай, 3- все люди грешные из за греха Адама.
И бог и дьявол, и добро и зло, и грех и святость, и рай и ад- все это в сердце человеческом и нигде брльше.
Юра Москвин
Не только может в потенциале, но и уже есть.
Gulshat Bessimova
Нет, источник зла не сатана.
Наталья Брезе
Лобов Антон Кто по Вашему?
Да может так говорит Библия.
нет .Его нет
Как видите Библия говорит что он есть.