Религия, вера

Бог любит людей и хочет, чтобы они изменились в лучшую сторону! Верите?

Вам дал выбрать.
•†
•ӿҏӱςҭӓԓьӈӓя• †пҏӥħцēččặ†
Лучший ответ
Нет.
Следующий вопрос.
Согласен.
Valeriy Pankov
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10

Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11

естественно.... *Я был Один.. но стану Многим*...Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства и любви.. оставаясь непостижимо одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми)... слава Ему и хвала!
Иван Ягодкин
Зевс не сильно напрягает. Дает жить.
Елена Прыймак
Верю)...
Писания почитает лишь тот, кто стремится к "освобождению", - они не нужны ни мудрости, ни неведению.
Natka Герций
Он хочет исполнения Закона.
Настя Шевцова
хочет, не хочет, от него ничего не зависит, пока человек сам не захочет изменить себя в лучшую сторону
Анна Гридчина
Бог любит людей. Но Он знает, что они не способны измениться. Поэтому послал Сына Своего Спасителем миру. Но люди в большинстве своем не верят и не принимают Иисуса, как своего Спасителя и так и погибнут.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24)
Ну почему верю? Я знаю что это так. Жалко то что это другие люди не осознают, всей истины.

А что такое любить Бога? В первую очередь надо знать Кто Такой Бог и уверовать в Него.

А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица-Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Истинный и Единый Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов, дабы люди веруя в них, шли после смерти в ад.

Если мы это узнаем и проверим этому, тогда это большой плюс. А что такое любить Бога? Когда вас мама просит помыть посуду или помочь ей в чём-то, вы что делаете? Представим что вы идёте помогать. А почему вы это делаете? А потому что вы её любите.

Так же и с Богом, чтобы любить Бога нужно жить по Его Воли. То есть жить по смыслу жизни. Каждого человека создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого, жили по Заповедям Божием (Правилам Божием) и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека.

Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Господь Иисус Христос пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 15: 9-14)
Отличный вопрос! Я только ЗА.
Если человек неверующий, но ведет праведную жизнь, Исполняет Волю Божью по поддержанию Божьего Порядка на Земле (пусть автоматически, по доброте душевной), совершает Благие Дела, помогая другим живым существам - то тем самым улучшает свою Карму. Такой, пусть неверующий, человек, любим Богом и гораздо ближе к Богу, чем какой -нибудь лицемерный поп, который ставит свечки перед образами, устраивает перед доверившимися лохами спектакли в храме, но сам нарушает заповеди, погряз в злате и роскоши, не протестует против проявлений сатанизма со стороны сатанинствующих властей, боится пострадать за Веру и за Бога, предав тем самым Вседержителя.
Конечно верю. Бог даёт помощь тем, кто хочет изменить жизнь в свете Божьих принципов. Мы можем обращаться к Богу в молитве и просить его дать в помощь Дух Святой, Силу Бога, чтобы справиться с проблемой. Иакова 4:8, Иоанна 3:16.
Дело в том что бог этого мира злой и не дает пробиться истине