Религия, вера

Грешно ли слушать рок и метал?

Не грешно, если не мешаете соседям.
Ольга Каныкина
Лучший ответ
Да, если чувствуешь угрызения совести.
Я не чувствую и поэтому спокойно слушаю Блэк Метал.
Gulzana Mirazamova
Тут важно не само слушанье а цель и отношение.
можете думать о чем угодно, можете видеть и слушать что угодно, всё это не считается грехом, грехи считаются в действии.
если не думать о плохом, то хорошее выявить никак не получится.
если не будет зла, то добро выявить не получится.
слушайте что угодно, главное не мешайте другим.
разрушительно...
суета
Может и грешно, но за то весело!
Ilkham Gallyamov
Всё мне можно, но не всё полезно. св. ап. Павел.
Андрей Тонких
Вообще всю современную попсу желательно не слушать!
Руслан Пак
Ilkham Gallyamov Согласен - попсу в топку!!! А вот рок и металл рулит!!!
Ну как грешно, воду грешно пить из лужи или нет, но вы же не будете пить?
Нет не грешно, но в металле и различном роке низкочастотная музыка и вибрации не очень благоприятно влияют, но люди слушают, так как не видят.
Да, этого делать нельзя, ведь это музыка сатаны и бесов, а мы должны быть с Господом Иисусом Христом.

Нудно жить по смыслу жизни, смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием ( Правилам Божием) и не грешили ( не творили зла). Для этого и создал нас Господь Иисус Христос.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
Марина Гугуева
Музыка грешна. Грешна бессмыслием. Если оно дает какие либо чувства, а иногда даже какоето понимание, то оно не артикуллированое. Оно есть гимн и песнь бытия.
Это прикрасса бытия и как феномен бытия оно отвлекает сознание от поклонению Аллаху. Праздненство.
Ilkham Gallyamov Скука...
не грешно, конечно, но если в меру, если это не диагноз
Саша Бочило
Грешно богу молится