Религия, вера

Насколько вы находите верным изречение: «Jedem das Seine – Каждому своё»?

Это закон кармы, но другими словами, т. е это причинно-следственная связь.
Лина Кечеджиева
Лучший ответ
Это изречение использовали немцы для оправдания своих зверств, но сами и получили его по своим "заслугам"
Юлия Кульчурина Верно, но данное изречение работало и до них, работает и сейчас.
Надежда Ращектаева Оно получило широкую известность у немцев
Всё зависит от контекста, где употребляют этот штамп. Обобщение тут неуместно.
Чаще вместо "каждому своё" надо использовать "каждому по заслугам" или "много хочешь - мало получишь", а иногда даже "с чего ты вдруг решил, что именно это - твоё?".
Arnur Sholanov
Есть ещё Arbeit macht frei, так что, одинаково отношусь.
Надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь Бухенвальд.
Юлия Кульчурина Это я знаю. А насколько вы с ней согласны?
Всё верно. "Кому лимоны, а кому ящики".
Нина Конькова
Очень хорошее выражение
Первыми Бог сотворил плоды плодоношения плодитесь, а размножение на втором месте мир устроен по такому закону . Это изречение какого-то одного индивидуума. Потому, что всё зависит от Бога. Творца.
Мария Витрешко
Люди делятся на личностей, которые поступают сознательно и благородно и тех кто на них паразитирует, кому нужны эмоции, первые это те кто всё решает, вторые это бытовые проститутки любого пола
Aina Galiahmetova
Надежда Климченко А Вы себя к какой категории относите?
Это - Орионовская Парадигма ...
Очень Скользкая и СПОРНАЯ ...
Она - Часто Используется Ими и их Агентами ---
Для Оправдания Их Чудовищных Преступлений и ---
Паразитической Модели Существования ...

Будь Проницательной и Мудрой ---
Когда Сталкиваешься с Людьми ---
Исповедующими - такую Концепцию ...
УМей - РАЗЛИЧАТЬ ! .
...

П . С . На воротах концлагеря в Бухенвальде ---
" красовалась " - такая же надпись ...