Религия, вера

Община Виссариона существует четверть века. И только сейчас за них взялись. Почему?

Лека Лелека
Невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству
Иван Шулаев
Лучший ответ
Лека Лелека На очереди Сергий Романов?
Я тоже удивлялась давно. Видела детей голодных из этой общины, им не все разрешалось есть. И детей подкармливали жители местных деревень. Наконец-то Виссарион свое получит!
Aleks Kotov
видно их покровители от них отвернулись... а некоторые из них говорят и вовсе исчезли, растворившись как в кислоте... теперь с ними проще справиться... да и власть они начали беспокоить-вести себя слишком борзо...
Юлия Тучкина
лучше поздно чем никогда.
на фоне потерь в десятки миллионов - этот вопрос как убаюкивание разума. отвлечение...
Раньше у них свои люди сидели в администрации. Сейчас, видимо, люди, которые их покрывали, не занимают ведущие должности и не имеют влияния.
Радий Хусаинов
Психологическое насилие, в котором его обвиняют, ну оно же всегда есть в любой секте. Раньше-то чего молчали? Гос. регистрация у него была, тут проблем нет. Могло случиться то, что деньги перестал заносить кому надо-вот и понеслось.
Так часто бывает-есть компромат на человека. Например, на Фургала. Как говорит депутат Хинштейн, про него и так знали, но молчали. Но пока человек зачем-то кому-то нужен, компромат тихо ждёт своего часа. Стал человек неугоден кому-то по какой-то неафишируемой причине-запускают компромат.
Saadat Huseynova
То, что его арестовало Новосибирское ФСБ ( заметь не Красноярское) говорит о том, что это дело политическое, а не уголовное. Уголовными делами у нас занимается МВД, а у этого ведомства к нему претензий нет. Поэтому, скорее всего, дело будет сфабриковано.
Angel Of Love
существует ...наверно неверное определение
Bakitnur Iskakov
Лека Лелека Какое более верное?
Значит появились деньги у него. Вот почему.
Бог наводит порядок на планете.
СИ, уже определил, как неверных....
Теперь Виссарион.
Ну, либо Виссарион обнаглел, и, перестал платить местному Губернатору дань....
Одно из двух, однозначно...
Лев Бугров А РФ - это что, вся планета?)) СИ определил фарисей Гундяев.
Татьяна Кузьминых Нет... Их гнали, потому, что их ненавидел дух мира сего, как Меня ненавидит....
А, по поводу ложных свидетелей, Сам Бог говорил, что дома их перейдут:
И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь.
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
на счёт жён не знаю, возможно на развод подали...