Религия, вера
Каких чудес Бог в библии больше сделал добрых или злых? Сколько было чудес не причиняющих "вреда" людям?
Как хорошо сформулирован вопрос! Бог совершает все свои дела только в библии. Закрой библию, и нет ни бога, ни совершенных им чудес.
Б-г в библии больше сделал добрых дел
Если брать Новый Завет, то все чудеса только во благо.
Если брать Ветхий Завет, то множество чудес кажется во зло, так как при потопе или казней Египетских погибло множество людей, но Бог на людей смотрит по другому, Бог создал людей, и когда увидел что они развратились, то Он посчитал что лучше их уничтожить, это не плохое действие Бога, это справедливое действие Бога, Он создал, Он и взял, как горшечник когда ломает горшок, то его никто не осуждает, так как это его творение, и он имеет право его сломать, так и Бога мы не имеем право осуждать, ведь это Его творение, и Он имеет право уничтожить то, что испортилось.
Смотрите на мотивы, на содержание, а не на форму.
Вы приведение казней в исполнение нечестивцам принимаете за убийство
Бог- воплощение любви и справедливости
То что вы дышите - тоже чудо
Бог- воплощение любви и справедливости
То что вы дышите - тоже чудо
Всё что Бог совершил, было на благо праведным и святым, и на вред грешникам и беззаконникам.
Бог совершал суды над теми, кто этого заслуживал.
Спасение хороших, и наказание плохих (вплоть до смерти) всегда считалось праведным делом.
Читай внимательно.
бог зло столько народу истребил