Религия, вера
Если плохие люди точно узнают, что их будут лечить в следующих жизнях соизмеримо их плохим поступкам, то станут ли они
Лучше и кто тогда будет лечить грешников из прошлых жизней, если они исправятся?
Религия нужна для контроля над населением. Чтобы они жертвовали собой во благо царей. Потому что царями так выгодно
Корн Анастасия
Царей тоже лечат, запиши.
грех -христианская категория..
а у христиан нет учения об инкарнациях..
винегрет.
Корн Анастасия
Грех это гнилость души, по другому, ее надо лечить и чистить, чтобы сатана не созрел.
Кто про что, а псих о лечении.))))
Ты до сих пор ещё не распрощался со своим бесобманством-ошибанством?

Корн Анастасия
Вчера ты от моего имени общался.
в "тюрьме" не лечат, просто ограничивают свободу, что бы еще больше дров не наломал, поэтому наверняка Гитлер переродился в улитку))
Корн Анастасия
Лечат, даже если не лечат, только не всем лечение на пользу идёт, потому что оно не правильное, от обманщиков
кроме тебя лечить некому.
Возможно. Но в реальном мире, скорее, они точно знают, что никаких следующих жизней нет
Корн Анастасия
Не знают, а уверовали в это враньё.
Вопрос достаточно бессмысленен и подразумевает, что Бог создавал плохих, больных людей. Хотя, между тем, все факты и логика свидетельствуют, что нет плохих, есть заблужающийся и (пока) неразвитые люди. И уж тем более нет смысла "лечить" уже вылечившихся исправившихся грешников.
Если же принять твою нелогичную версию на веру, то знание о последствиях безусловно остановит тех, чья "болезнь" зашла не слишком далеко и не вызвала привыкание. Так многие подростки бросают или не начинают курить после экскурсии в морг с демонстрацией во что превращаются легкие даже после одной сигареты.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Цель обличения, чтобы человек исправился в жизни, потому что в смерти нет покаяния, так записано в Библии. Человеку дана память, а он ничего не помнит из прошлой жизни. Потому что ее не существует.
Корн Анастасия
Кроме библии есть полно других учений, надо быть духовным нацистом, чтобы бездоказательно утверждать о истинности одного учения, и не истинности других.
Елена Валериевна Дюдина
Библия - книга от Бога. Истина - это совокупность Библейских учений. Коран, например, ссылается на Библию, так лучше ссылка или оригинал? Во всех религия есть история о Потопе в разных интерпретациях, что доказывает правдивость Библии. А учения другие появились при разрушении Вавилонской башни.
В новом мире под руководством Бога плохих и больных людей не будет. Так написано.
Корн Анастасия
Здесь идёт отсев, все под контролем, поэтому не ври о Боге
Христос Воскресе?
Согласно библиисегодня уже идёт обучение Божьим законам, принципам, постановлениям жизнь у человека одна это не компьютерная игра.